» » Россия проведет «лучший в истории чемпионат мира»

28-05-2018, 18:40   Раздел: Статьи   » Россия проведет «лучший в истории чемпионат мира» Комментариев: 0

Россия проведет «лучший в истории чемпионат мира»

Россия проведет «лучший в истории чемпионат мира»

Россия проведет «лучший в истории чемпионат мира»

Александр Алаев, исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза, заявил, что в России пройдет лучший чемпионат мира в истории. Он чувствует, что наша страна к этому готова, а перед национальной сборной на мундиаль поставлены вполне конкретные задачи.
История с допинговым скандалом осталась в прошлом. Спортсмены готовятся к чемпионату спокойно, осознавая ту ответственность, что лежит на них. Осталось совсем немного подождать. Две недели пролетят незаметно, а с 14 июня в 11 российских городах пройдут игры Чемпионата мира – 2018.
В Северную столицу ко Дню города прибыл Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Желающие полюбоваться на него, сегодня могут отправиться на Дворцовую площадь, а завтра в Приморский парк Победы.
В российской столице мэрия к чемпионату установит 9-метровую пластиковую вувузелу в парке «Сокольники» на Фонтанной площади. Гигантская электротруба в честь победителей будет гудеть и вести звуковые трансляции матчей сборной России на чемпионате.
Откроется в Москве и выставка «Архитектура стадионов», чья работа завершится в конце августа. Сегодня ее откроет Владимир Мединский, российский министр культуры, в Государственном музее архитектуры им. А.В. Щусева. Среди экспонатов фотографии и другие материалы, неизвестные публике, связанные со строительством спортивных объектов в нашей стране.
Не только в Петербурге и Москве готовятся к чемпионату. В Екатеринбурге 14 июня откроется фан-зона чемпионата мира в ЦПКиО. В этот день российские футболисты встретятся с командной Саудовской Аравии, а на «разогреве» выступит группа «Чайф».
Болельщики смогут посмотреть выступления уральских групп, фестиваль уличного кино, интеллектуальные игры. В фан-зоне также будет организован показ полуфинальных матчей 10 и 11 июля, матча за 3-е место 14-го июля, а на следующий день – финал Чемпионата мира по футболу.
Ждут болельщиков и в Ростове-на-Дону. Власти потратили на подготовку к чемпионату более 100 млрд. рублей. Комфорт и безопасность гостям будут обеспечены на высшем уровне. Здесь уже построены и новый международный аэропорт «Платов», и транспортные обходы с юга и запада города, стадион «Ростов Арена» на 45 тысяч человек, тренировочные площадки и базы для команд подготовлены. Смонтированы и проверены системы безопасности согласно требованию ФИФА: на стадионах, в аэропорту и других объектах.
Авиакомпания «Россия» даже перекрасила один из своих самолетов специально к чемпионату мира в спецливрею.
Россия проведет «лучший в истории чемпионат мира»
Нельзя обойти вниманием и самого пожилого волонтера на чемпионате мира – Николая Семеновича Степина, которому уже лет 80 исполнилось. Активный россиянин был волонтером даже на танковом биатлоне, причем аж два раза. Работать он будет в Москве. Зачем? Для него это зов души.
Впрочем, также отличились иностранные болельщики. Так, исландцы Кьяртанссон и Йонссон приедут в Россию на чемпионат мира на автомобиле «Нива». Они выиграли его в одном из местных конкурсов. Маршрут уже проработали: сначала перевезут «Ниву» на пароме в Данию, затем рванут в Германию, а потом через Польшу в Россию. Сотрудники ФИФА их путешествие включат в ролик о чемпионате, показав, как болельщики едут в Россию из разных уголков мира.
Россия проведет «лучший в истории чемпионат мира»
Все ждут и готовятся к Чемпионату мира в России. Болельщики съезжаются, предвкушая футбольные баталии, стадионы зеленеют, благодаря трудам агрономов и дизайнеров по ландшафту, делаются ставки, озвучиваются прогнозы. Чемпионат мира по футболу в России уже привлекает к себе внимание, а что будет потом, когда пройдут первые матчи? Это зрелище никого не оставит равнодушным. За футбольной феерией в России будет следить не только спортивное сообщество, но и весь мир. Ну, а мы будем болеть за наших футболистов, желая им только победы.




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Бастрыкин перепутал Instagram и Telegram
  • "Работа на Луне": Джефф Безос заявил о перемещении промышленности в космос





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта