» » Владимир Путин и Дональд Трамп проведут двусторонние переговоры в июле?

22-06-2018, 07:40   Раздел: Статьи   » Владимир Путин и Дональд Трамп проведут двусторонние переговоры в июле? Комментариев: 0

Владимир Путин и Дональд Трамп проведут двусторонние переговоры в июле?

Владимир Путин и Дональд Трамп проведут двусторонние переговоры в июле?

Диалог Владимира Путина и Дональда Трампа посредством заявлений перед журналистами продолжается. На этот раз по поводу предстоящей встречи глав государств высказался американский лидер. Так, президент США заявил, что рассматривает возможность встречи с российским коллегой уже в июле. Последний раз Кремль комментировал возможность проведения переговоров положительно, но без какой-либо конкретики: в мае Дмитрий Песков заявил, что организация встречи с глазу на глаз находится на начальном этапе. Уже в июне появилась информация, которая так и не была подтверждена, что вовсю идет подготовка между ведомствами обеих сторон.
После Владимир Путин давал интервью в преддверии саммита ШОС, где российский президент высказал очень крутую мысль, что пора бы Дональду начать выполнять одно из своих главных предвыборных обещаний – налаживать диалог с РФ. Видимо, тут Трампа особенно задело, вот он и начал шевелиться: сначала сказал, что встреча обязательно должна состояться летом. Теперь же, как видно, речь идет о следующем месяце. Немаловажно также обратить внимание на тот факт, что лидеры неоднократно за это время созванивались между собой. Так что теперь, видимо, информационное поле еще больше станет заполнено статьями разного рода о встрече глав государств, но речь уже будет идти о повестке переговорах, а также профите, как для сторон по отдельности, так и касательно улучшения международного диалога.
И позиция Владимира Путина не менялась, он все так же, что неудивительно, привержен конструктивному диалогу с учетом интересов обеих сторон, выступает за наискорейшее сближение или же потепление. А вот по поводу Трампа понятно не очень. Если учесть последние заявления Дональда по поводу того, что Крымский полуостров является российским и что к Украине не стоит относиться с таким уважением, которое проявляет Европа (хотя казалось бы..), не исключено, что мировое сообщество может стать свидетелем дипломатической сенсации.
А что думаете вы? Какие прогнозы на встречу?




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Какую пенсию получит Собянин?
  • Вечер с Владимиром Соловьевым от 21.06.2018





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта