» » Москва "надула" разведку Запада: тактика РФ на учениях в Крыму восхитила китайских журналистов

23-06-2018, 21:40   Раздел: Статьи   » Москва "надула" разведку Запада: тактика РФ на учениях в Крыму восхитила китайских журналистов Комментариев: 0

Москва "надула" разведку Запада: тактика РФ на учениях в Крыму восхитила китайских журналистов

Москва "надула" разведку Запада: тактика РФ на учениях в Крыму восхитила китайских журналистов

Китайское издание оборонной тематики Mil.eastday посвятило статью учениям ПВО РФ на территории Крыма, подробно разобрав тактические приемы. Журналисты отметили, что Москва в прямом смысле красиво надула западных разведчиков, заставив сильно в себе усомниться.


Москва "надула" разведку Запада: тактика РФ на учениях в Крыму восхитила китайских журналистов


Учения подразделений противовоздушной обороны, которые Минобороны РФ провели в Крыму, показали западным разведслужбам, что они мало что могут сделать в обход российской армии, пишут аналитики китайской Mil.eastday. По словам журналистов, Москва опять "надула" Запад, заставив усомниться в том, можно ли хоть как-то противостоять России в районе Черного моря.


Не так давно Крым получил новейшие ЗРК С-400, после чего там провели учения ПВО. За ними могли наблюдать многие СМИ, в частности, ежедневное китайское издание Reference News, которое разместило фотографии с маневров. Журналисты заметили, что среди настоящих ракет было много прекрасно сделанных надувных муляжей-имитаторов и это восхитило их. Теперь никто из "уважаемых западных партнеров" не сможет даже приблизительно посчитать количество настоящих С-400 на полуострове, что доставит разведке немало проблем.


Автор отметил, что подобные высокохудожественные приемы обмана потенциального противника использовали военачальники всех армий с незапамятных времен и в этот раз в России это проделали просто блестяще. Самоуверенные спецслужбы Запада сильно переоценили свои возможности, полагаясь на данные разведки со спутника, отметили в Mil.eastday.


Издание также подчеркнуло, что Крым стал ареной геополитической борьбы Москвы и Вашингтона с 2014 года, когда США и РФ не сошлись во мнении относительно принадлежности полуострова после майдана и последовавшего за ним референдума о присоединении к России. США внесли Украину в зону своих политических интересов, что, по понятной причине, не устраивает Кремль. Любые военные учения на территории региона притягивают внимание Соединенных Штатов и их европейских союзников. Проведя маневры в Крыму, Россия еще раз обозначила свои намерения оставить за собой полуостров как стратегически важную территорию и красиво дезинформировала западную разведку, заключает журналист.


Автор: Ольга Максимова





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Владимир Олейник: Кто пришел?
  • Экономика глобального футбола





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта