» » «Слава Украине!» — «Героям слава!» Киев сделал официальным военным приветствием

8-08-2018, 05:40   Раздел: Новости   » «Слава Украине!» — «Героям слава!» Киев сделал официальным военным приветствием Комментариев: 0

«Слава Украине!» — «Героям слава!» Киев сделал официальным военным приветствием

«Слава Украине!» — «Героям слава!» Киев сделал официальным военным приветствием

«Слава Украине!» — «Героям слава!» Киев сделал официальным военным приветствием

«Слава Украине!» — «Героям слава!» вместо традиционного советского «Здравствуйте, товарищи!» — «Желаем (желаю) здоровья!» впервые как официальное военное приветствие прозвучит на военном параде в День Независимости в Киеве 24 августа.
Согласно комментария министра обороны Степана Полторака «Укринформу», разработку законопроекта, предусматривающего замену военного приветствия, поручил президент Украины, Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил Петр Порошенко.
«Президент Украины поручил подготовить изменения в закон Украины, которым утверждаются воинские уставы, потому что это определяется в воинских уставах, как надо здороваться. Такие предложения готовятся, и надеюсь, что после выхода с каникул народные депутаты примут это в целом», — рассказал Полторак.По его словам, законопроект по этому поводу, зарегистрированный ранее, «сырой», а новый практически готов.При этом по–новому украинские военные будут приветствовать Порошенко уже 24 августа на параде по случаю Дня Независимости.«Во время проведения парада мы как раз покажем, что это более украинское, более наше», — заявил Полторак.
«24 августа состоится военный парад — он будет чрезвычайно мощным, большим, чем в предыдущие годы, посвященным 27–й годовщине независимости Украины, а также столетию возрождения государственности Украины. В целом в параде принимает участие 4500 военнослужащих, 250 единиц техники. Причем, я бы хотел обратить внимание, что впервые в этом году в параде принимает участие 24 подразделения Вооруженных сил Украины, Пограничной службы, Службы безопасности, Национальной гвардии, спасатели, полицейские и другие силовые подразделения, выполняющие задачи по защите, обороне нашей страны», — с гордостью отметил Полторак.
Он добавил, что во время парада Киев впервые продемонстрирует прохождения механизированной колонны, новых образцов вооружения и техники ВСУ, уже принятых и имеющихся в армии.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сводка от МО ДНР 7.08.2018. Укрофашисты 6 раз нарушили режим тишины, повреждено 12 домостроений, ранен мирный житель, трое военнослужащих ДНР погибли
  • О ситуации на направлениях предполагаемого наступления сирийской армии в провинциях Идлеб и Хама





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта