» » Посольство РФ в Лондоне рассказало о блокировке обновления российского дипкорпуса

8-08-2018, 09:40   Раздел: Статьи   » Посольство РФ в Лондоне рассказало о блокировке обновления российского дипкорпуса Комментариев: 0

Посольство РФ в Лондоне рассказало о блокировке обновления российского дипкорпуса

Посольство РФ в Лондоне рассказало о блокировке обновления российского дипкорпуса

Обновление состава российского посольства в Лондоне не на шутку затянулось: стоит дипломатам уладить одни трудности, как на пути возникает очередное препятствие. Британская сторона искусственно затягивает оформление и продление виз подданным РФ. Об этой непростой ситуации рассказал пресс-секретарь российской дипмиссии в Лондоне.
Эксперты подозревают, что Великобритания стремится полностью избавиться от присутствия российских дипломатов в стране. Не исключено, что постановка дела Скрипалей была необходима в том числе и для решения этой задачи. Однако массовой высылкой дипломатов британцы не ограничились.
Весной состав дипмиссии был серьёзно сокращен, и в посольстве Соединенного Королевства не спешат принимать новых российских граждан. Оформление виз затягивается не на недели и даже не на месяцы: средний срок выдачи документов дипломатам из России составляет от года до полутора лет. Разумеется, с представителями других стран дела идут в разы быстрее. Судя по всему, Лондон решил постепенно заблокировать работу российского посольства.
Россия предлагала Великобритании оговорить меморандум о взаимопонимании, чтобы избавиться от лишней бюрократии в столь важных вопросах и зафиксировать предельно допустимые сроки задержек выдачи виз. Москва предложила готовый проект, однако в Лондоне даже не стали рассматривать такую возможность. Так что проблемы остаются даже у тех, кто визу давно получил: как только её срок заканчивается, начинается настоящий «квест» с её продлением.
Впрочем, экспертов это не сильно удивляет. По части русофобии Великобритания давно опередила все страны Запада. Достаточно вспомнить любой из последних крупных саммитов с участием представителей Лондона. Чему бы ни был посвящён съезд, британская делегация прилагает нечеловеческие усилия, чтобы ввернуть в обсуждение тему о России.
Надо ли говорить, какая активная пропаганда ведётся при этом внутри страны. К ней подключены практически все крупные СМИ. Британские власти и журналисты трудятся в одной связке, проводя одну антироссийскую кампанию за другой. Вот почему эксперты не сомневаются: сфабрикованное дело Скрипалей – это ещё не всё, будут и другие спектакли.




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Как Россия Осетию от геноцида защитила
  • «Слава Украине!» — «Героям слава!» Киев сделал официальным военным приветствием





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта