» » На «вертолеты Авакова» снова придется потратить кругленькую сумму

18-09-2018, 13:40   Раздел: Новости   » На «вертолеты Авакова» снова придется потратить кругленькую сумму Комментариев: 0

На «вертолеты Авакова» снова придется потратить кругленькую сумму

На «вертолеты Авакова» снова придется потратить кругленькую сумму

На «вертолеты Авакова» снова придется потратить кругленькую сумму

После скандала с рюкзаками для боевиков АТО вертолеты стали очередной аферой Авакова, т.к. выяснилось, что почти половина «вертолетов Авакова» будут бывшими в употреблении.
На «вертолеты Авакова» снова придется потратить кругленькую сумму
На поддержку системы авиационной безопасности в течение 2019-2021 годов Министерство внутренних дел просит дополнительно 600 млн грн. Об этом говорится в бюджетном запросе МВД, который обнародовал проект «Марлин».
«Создание единой авиационной системы безопасности позволит МВД расширить и укрепить эффективность деятельности, направленной на обеспечение противодействия преступности, обеспечение общественной безопасности и порядка, обеспечение охраны органов власти, охраны интересов общества и государства, защиты населения и территорий от ЧС, в том числе ликвидация последствий природных и техногенных катастроф, тушение пожаров», – так в документе объясняются ежегодные расходы на вертолеты, начиная со следующего года. А именно 200 млн гривен в год.
Но и такая сумма не предел. В МВД уточнили, что в следующем году к запланированным 200 млн гривен, нужно добавить еще 539,5 млн гривен расходов.
В этом году 700 млн гривен должны быть привлечены на закупку французских вертолетов из средств, конфискованных у коррупционеров. Еще 200 млн гривен – из бюджета. Однако, из запланированных сумм у коррупционеров смогли конфисковать только 0,00004% предусмотренных на авиабезопасность, или 9 тысяч гривен.
Как известно правительство нашло альтернативный источник оплаты за авиационную систему безопасности. 29 мая в Париже между правительствами Украины и Франции было подписано Соглашение на 552 млн евро относительно официальной поддержки в создании единой системы авиационной безопасности и защиты.
По условиям Соглашения, французская сторона в два этапа поставит в Украину сначала 37 вертолетов компании Airbus, а затем еще 18 вертолетов. Из них, 21 вертолет – модели Н225 – вертолеты, которые имеют грузоподъемность более 10 тонн.
Министр Арсен Аваков отметил, что в бюджете МВД была заложена сумма в миллиард гривен на обновление вертолетного парка, но французская сторона предоставила также выгодные финансовые условия, среди которых кредит по межправительственному соглашению под 1% годовых.
При этом оказалось, что почти половина «вертолетов Авакова» будут бывшими в употреблении.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Военной операции не будет: Россия и Турция договорились создать демилитаризованную зону в Идлибе
  • Растущий милитаризм





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта