» » «Будет захвачено все – пожалуйста, помогите!»: плачущая киевлянка на Первом канале попросила Россию спасти православие

27-09-2018, 22:06   Раздел: Новости   » «Будет захвачено все – пожалуйста, помогите!»: плачущая киевлянка на Первом канале попросила Россию спасти православие Комментариев: 0

«Будет захвачено все – пожалуйста, помогите!»: плачущая киевлянка на Первом канале попросила Россию спасти православие

«Будет захвачено все – пожалуйста, помогите!»: плачущая киевлянка на Первом канале попросила Россию спасти православие

«Будет захвачено все – пожалуйста, помогите!»: плачущая киевлянка на Первом канале попросила Россию спасти православие

Жительница Киева дозвонилась в прямой эфир Первого канала и попросила Россию помочь православным Украины защитить храмы и монастыри от захвата раскольниками.
Звонок из Киева поступил в прямой эфир программы «Время покажет», сообщает ФБА «Экономика сегодня». Жительница Украины, которая представилась как Юлия Александровна, эмоционально рассказала о жизни прихожан каноничной УПЦ Московского патриархата перед лицом грядущего церковного раскола, который усиленно провоцируют патриарх Константинопольский Варфоломей, глава непризнанной УПЦ КП Филарет и руководство Украины при западной поддержке.
«Я звоню из матери городов русских, из Киева. Мы уже готовимся защищать Киево-Печерскую лавру, все монастыри. Пожалуйста, помогите. Мы, вся моя семья, ходим в Введенский мужской монастырь. Мы принадлежим пускай к Украинской православной церкви, но Московского патриархата. И мы уже договорились, что если все будет захвачено, мы раз в году будем добираться через Лиссабон или Варшаву в Москву и там будем исповедоваться и причащаться. Потому что мы тут очень страдаем», – слезно рассказала украинка.
Ведущий Артем Шейнин назвал речь киевлянки очередным подтверждением давления на каноничную Украинскую православную церковь. За несколько часов до этого радикалы Украины внесли митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в базу экстремистского ресурса «Миротворец» как «агента влияния РПЦ и Москвы» – поводом для этого послужил его отказ встречаться с экзархами Варфоломея.
«И это говорит о том, что этот конфликт у вас сейчас переходит от стадии каноничности, веры и всего в стадию абсолютного гражданского противостояния. И это начали делать задолго до Крыма и Донбасса», – предупредил Шейнин. «И, учитывая звонок со слезами женщины, что люди собираются Киево-Печерскую лавру защищать, мы понимаем: дальше каждый шаг нужно выверять», – добавила его соведущая Екатерина Стриженова.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Приговор неизбежен»: Азаров заявил, что власть в Киеве будет наказана за преступления подобно Пиночету
  • СМИ: Раскрыта правда о гибели российского Ил-20 в Сирии





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта