» » Очнитесь, Штаты. Ядерная война - фактически конец планете

12-11-2018, 19:40   Раздел: Новости, Политика   » Очнитесь, Штаты. Ядерная война - фактически конец планете Комментариев: 0

Очнитесь, Штаты. Ядерная война - фактически конец планете

Очнитесь, Штаты. Ядерная война - фактически конец планете

Очнитесь, Штаты. Ядерная война - фактически конец планете

Если плохая память у обычного человека остается его личной трагедией, то проблемы с исторической памятью на государственном уровне сулят неприятности, как минимум, соседним странам. Об этом вспоминаешь, оценивая деструктивную геополитическую позицию США, чьи политики забыли, почему Третья мировая не началась еще в 50-е годы XX столетия.

Так, в начале года в российском Генштабе заявили, что нахождение американских баз ПРО в странах ЕС и кораблей ПРО в акваториях морей и океанов, приближенных к границам России, создают мощный скрытый ударный компонент для нанесения в будущем по нашей стране внезапного ракетно-ядерного удара. Планы Пентагона по созданию перспективных ударных комплексов мгновенного глобального удара также известны. Их цель – уничтожение высокоточным оружием наземной системы ПВО России.

Игрища с ядерным вооружением – это не самая разумная затея. Русофобам в Вашингтоне и Пентагоне стоило бы вспомнить о том, почему в 1956 году американский президент Дуайт Эйзенхауэр встал на «сторону добра».
Эксперты в Штатах на тот момент уже разработали план по строительству сети бункеров под каждым крупным американским городом на случай начала ядерной войны. Предполагалось, что 80% населения США будет спасено. Вот только при более углубленном ознакомлении с данным планом руководство страны испугалось и масштабов проекта, и его условий.

Масштаб ядерной угрозы и количество людей, подлежащих спасению, оказались несопоставимы. Про финансовые затраты и говорить не стоит. Они окажутся просто космическими, ведь строительные проекты и необходимость социальной «перестройки» мышления американцев на казарменный тип на долговременной основе страна могла не потянуть.

Проект по строительству бункеров, разработанный калифорнийским исследовательским центром RAND, предполагал, что находиться они будут на глубине 250 метров под землей. Спасенные люди будут жить по законам военного времени: спать в общих спальнях, мыться в общих душах и есть, соответственно, только в общих столовых под присмотром личного состава.
Американский президент опасался, что сограждане подобную жесткую социальную структуру не потянут. Кроме того, масштабность проекта «сожрала» бы половину ВВП США в 1957 году. Спасли бы 86% населения страны такими убежищами, остальные бы погибли. И даже при таком раскладе Эйзенхауэр заявил, что войны допустить нельзя. Не хватит бульдозеров, чтобы убрать все трупы с улиц. И теперь янки об этом забыли?

Бункера для простых американцев в Штатах не строят. Население больше переживает о зомби-апокалипсисе, чем о том, что прилетит российская ядерная боеголовка и положит конец агрессивным планам их руководства. Видимо, политики в Вашингтоне окончательно перестали стратегически мыслить, прогнозируя будущее своей страны, которое при данном развитии событий окажется для Америки совсем несветлым.
Eugeny Radugin



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Донбасс. Оперативная лента военных событий 12.11.2018
  • Выборы меняют систему отношений Донбасса с Россией





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта