» » УК Красноярскэнергосбыт вернула жителям более 7 млн руб за отопление

27-01-2014, 14:05   Раздел: Новости   » УК Красноярскэнергосбыт вернула жителям более 7 млн руб за отопление Комментариев: 0

УК Красноярскэнергосбыт вернула жителям более 7 млн руб за отопление

УК Красноярскэнергосбыт вернула жителям более 7 млн руб за отопление

УК Красноярскэнергосбыт вернула жителям более 7 млн руб за отопление
Компания Красноярскэнергосбыт, управляющая многоквартирными домами в городах Канск, Кодинск и Шарыпово Красноярского края, вернула жителям в общей сложности 7,1 млн. рублей после проведения планового перерасчёта платы за отопление. Жители более 94% домов, находящихся в управлении Красноярскэнергосбыта, сэкономили до 5000 рублей на каждую квартиру.



Согласно действующему законодательству корректировка платы за тепловую энергию производится только один раз в год. За расчетный период разница между нормативным (плановым) и фактическим потреблением тепловой энергии жителями может достигать значительных показателей, причем как в большую, так и в меньшую сторону.


«В 2013 году нам удалось достичь действительно уникального положительного результата в части теплосбережения. Конечно, нам помогла теплая зима 2013/2014гг. Но значительную роль сыграла своевременно и качественно проведенная работа по подготовке к осенне-зимнему периоду, – рассказал исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – Специалисты компании провели энергоаудит всех домов, заменили ветхие участки трубопровода, установили регулировочную арматуру, утеплили чердаки, отремонтировали межпанельные швы, а также двери и окна в местах общего пользования. Кроме того, в ходе отопительного сезона мы внимательно следили за данными общедомовых приборов учёта, немедленно принимая меры в случае резкого возрастания показаний в отдельных домах. Значительная экономия тепловой энергии была достигнута также за счет своевременной регулировки системы отопления в зависимости от погодных условий».


Собственники двенадцати многоквартирных домов (около 6%) получили квитанции с доначислением за потребление тепловой энергии на общую сумму 600 тыс. рублей. Сотрудникам ОАО «Красноярскэнергосбыт» предстоит выявить причины перерасхода тепловой энергии в этих жилых домах: выполнить повторный энергоаудит с использованием тепловизионного оборудования, проверить техническую исправность общедомового прибора учёта. Специалисты также проверят состояние мест общего пользования, так как зачастую потеря тепла происходит из-за небрежности самих жильцов. «Собственники должны осознавать, что они хозяева не только своих квартир, но и общедомового имущества, – прокомментировала директор по дополнительным услугам ОАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Малашина. – Через открытые двери подъездов и разбитые окна на этажах в прямом смысле выдуваются деньги жильцов».













ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украинские радикалы грозятся взорвать ГЭС и АЭС
  • Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet существенно не изменились





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта