» » Нынешний режим для Украины совсем не уникален

19-12-2018, 11:40   Раздел: Новости, Политика   » Нынешний режим для Украины совсем не уникален Комментариев: 0

Нынешний режим для Украины совсем не уникален

Нынешний режим для Украины совсем не уникален

Нынешний режим для Украины совсем не уникален

Если проследить историю Руси на протяжении долгих веков, мы увидим, что западные окраинные территории, где в данный момент располагается государство Украина, далеко не всегда входили в состав единого русского государства. Не имея своей государственности вплоть до 1991 г., эти территории постоянно переходили из рук в руки, оказываясь частично в Польше, Австро-Венгрии, Турции.
Местные же властные марионетки традиционно в угоду своим иностранным хозяевам втравливали Украину в конфликты с Россией, преследовали православие, угоняли население в рабство и убивали в чуждых ему войнах. Потому нынешний неонацистский компрадорский режим, установившийся на Украине в 2014 г., является далеко не уникальным.

Именно об этом говорил в обширном интервью министр иностранных дел РФ С. Лавров, утверждая, что «украинское государство – это гораздо больше и гораздо важнее для нас, чем тот режим, который оказался у власти благодаря предательству Западом всех норм международного права и международного поведения. Украинский народ ни при чем». По словам главы российского МИД, Россия даже не воюет с киевским режимом, поскольку войну между Россией и Украиной нельзя себе представить. Как справедливо отметил дипломат, «с украинским режимом, который имеет все черты нацистского и неонацистского, воюют русскоязычные граждане Украины, которые живут на Донбассе».

Дипломат всегда должен оставаться дипломатом, мы же можем сказать, что даже не восставший народ Донбасса сражается против незаконного киевского режима, а именно Киев начал агрессию против Юго-Востока, не желающего признавать фашистскую диктатуру.

После почти пяти лет обстрелов из всех видов оружия, лишения гражданских и социальных прав, экономической блокады ДНР и ЛНР режим Порошенко расширил гражданскую войну на территорию всех юго-восточных областей Украины. Которые, как известно, несмотря на репрессии и постоянное давление, так и не прониклись симпатиями к С. Бандере, П. Порошенко и майдану.

Военное положение создает для режима широкие возможности внесудебных преследований, зачистки оппозиции, незаконной прослушки, запрета массовых акций и т. д. во имя «предотвращения российской агрессии». Беда лишь в том, что срок военного положения скоро истекает, а тем временем маленький киевский фюрер выбыл из тройки лидеров грядущей президентской гонки. Перефразируя классику, если выборы возглавить нельзя, их необходимо запретить, обеспечив ту самую «сухопутную российскую агрессию», которая согласно решению о военном положении служит основанием для отмены выборов.

Нужно признать, Петр Алексеевич и его кураторы из НАТО работают над провокацией не покладая рук. В штабе полка «Азов» в Мариуполе, с которым, как известно, запретил сотрудничество Конгресс США, помощник военного атташе при посольстве США на Украине подполковник Э. Адамс провел закрытое совещание с командованием бригад ВСУ. Параллельно в город завозят емкости с неизвестным содержимым. По информации официального представителя ВС ДНР Д. Безсонова, на территорию мариупольского консервного завода «емкости большого размера были привезены военными с территории Мариупольского металлургического комбината им. Ильича. Охрану места хранения осуществляют вооруженные люди без знаков различия. По имеющимся у нас данным, украинские оккупанты могут произвести взрыв данного хранилища, а его последствия использовать в качестве повода для вторжения на нашу территорию». Если учесть накопленный США богатый опыт провокаций с химическим оружием в Сирии, опасения представителей ДНР вполне обоснованы.

В свою очередь С. Лавров подчеркнул, что российской стороне известно о планах киевского режима организовать провокацию на границе с Крымом. В этом случае, по словам министра, «он получит ответ – мало не покажется, я вас уверяю». Но как бы ни пытался Порошенко и его хозяева втянуть Россию в войну против украинского народа, ему не удастся разрушить вековые узы родства, связывающие Украину и Россию.

Режимы, даже страшные и преступные, приходят и уходят. Отношения же остаются.

Ольга Сухаревская



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Холодная война возвращается: Британия объявила о планах касательно России
  • ВСУ оттянули наступление на несколько дней — Армия ДНР





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта