» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.12.2018

31-12-2018, 23:40   Раздел: Новости, Политика   » Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.12.2018 Комментариев: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.12.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.12.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.12.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


16:25 Представитель Управления МН ДНР о ситуации на линии соприкосновения


15:55 Поздравление официального представителя НМ ЛНР с Новым Годом


15:25 Пожилой мужчина скончался на блокпосте в пятнадцати километрах от Луганска

Об этом говорится в докладе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

Наблюдатели заметили тело умершего человека в машине скорой помощи 28 декабря. Мужчина скончался на блокпосте в Станице Луганской.
«По словам медработников, ранее тем утром мужчина в возрасте 65-80 лет прибыл на этот блокпост, однако ему стало плохо, когда он ожидал на переход в подконтрольные правительству районы», — сообщили в штабе. 
Медики также оказали помощь 80-летней женщине, которая пожаловалась на проблемы с сердцем после перехода на украинскую сторону. Представитель международной организации сообщил, что ее доставили в больницу в Луганске.
 

14:55 Новогоднее поздравление начальника УНМ ДНР генерал-майора Д.Синенкова

 

14:30 Морпехи ВСУ под Мариуполем отказались выполнять перемирие 

 Военнослужащие 57-й мотопехотной бригады армии Украины отказалась соблюдать «рождественское» перемирие. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«На Донецком направлении боевики 57-й мотопехотной бригады под предводительством Анатолия Мишанчука в очередной раз отказываются соблюдать режим прекращения огня», — сказал Безсонов.

Он добавил, что силовики этой бригады 29 декабря три раза обстреляли поселок Жабичево, а 30 декабря открыли огонь по селу Спартак. Применялись минометы калибром 82 миллиметра, гранатометы и стрелковое оружие. Оба населенных пункта расположены к северу от Донецка.


13:40 Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 30 боеприпасов

Об этом  сообщил официальный представитель народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР  остается напряженной, киевские силовики, «несмотря на объявленное «рождественское перемирие», три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

«Всего по территории республики было выпущено более 30 боеприпасов. Этот факт в очередной раз подтверждает, что заявления Украины о ненарушении режима прекращения огня являются очередной ложью преступной киевской власти», — заявил Марочко.


12:35 Командование «ООС» перебросили в район села Желтое Славяносербского района четыре БМП

Киевские силовики перебросили в район села Желтое Славяносербского района четыре БМП для осуществления провокационных обстрелов территории ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Как показывает многолетняя практика, украинское преступное руководство не намерено соблюдать достигнутые соглашения о сохранении режима прекращения огня и предпринимает все для дальнейшей эскалации конфликта на юго-востоке Украины. В этих целях продолжается перемещение вооружения и военной техники к линии боевого соприкосновения», — отметил он  — Так, в район населенного пункта Желтое была переброшена мобильная бронегруппа в количестве четырех единиц БМП из состава 10-й бригады. Мы не исключаем, что техника будет использована для провокационных обстрелов».

В связи с этим официальный представитель оборонного ведомства Республики в очередной раз призвал командование ВСУ «оставить попытки захвата территорий ЛНР, прекратить обстрелы и выполнить условия мирных договоренностей».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.12.2018


11:55 В ДНР обезврежено взрывное устройство

Сотрудник государственного предприятия «Донецкая железная дорога» предотвратил диверсию на одном из путепроводов в ДНР, обнаружив там взрывное устройство. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ДонЖД.

«Утром 28 декабря, выполняя обход пути, Ярослав Хомченко обнаружил вблизи путепровода на 1137 км перегона Путепровод — Ханженково подозрительное устройство», — отметили в пресс-службе.

Отмечается, что внимание Хомченко привлек синий провод возле рельсов, который был припорошен снегом и едва заметен. Хомченко сообщил о случившемся руководству дистанции пути.

«Я сразу понял, что это. Устройство было заложено у моста, и взрыв мог привести к его обрушению на путь. А здесь ежедневно следует несколько пригородных пассажирских поездов, проходят грузовые составы», — цитируют Хомченко в пресс-службе госпредпрития.

По информации пресс-службы, проезд на данном участке железной дороги был закрыт. Позже на место обнаружения ВОП прибыли взрывотехники, которые обследовали участок и выявили еще две закладки. Источник ДАН в силовых ведомствах ДНР подтвердил сегодня данную информацию и подчеркнул, что «все взрывные устройства были обезврежены».


11:15 Боец НМ ДНР о ситуации на Гольмоском участке фронта


10:30 Сводка о ситуации на линии фронта от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.12.2018
По информации представительства Донецкой Народной Республики в СЦКК , за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило один раз.

«По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Донецкое направление: минометы 82 мм – 1 раз (2 мины); АГС – 1 раз (29 гранат); стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказался Спартак.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры на данный момент не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 31 единица», — говорится в сообщении.


9:50 Киевские силовики открыли огонь по Донецку

ВСУ вечером обстреляли из минометов село Спартак к северу от Донецка. Об этом в воскресенье сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Украинские силовики в 23:30 открыли огонь по селу Спартак к северу от Донецка, по населенному пункту было выпущено две мины калибром 82 мм, 29 гранат из АГС-17, также используется стрелковое оружие», — отметили в СЦКК.

Там добавили, что огонь велся из подконтрольной украинским силовикам Авдеевки.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.12.2018


9:00 Оперативная сводка с 30 на 31 декабря

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.12.2018

Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Донецкий и села Желобок.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Азаров призывает инвесторов обратить внимание на очередной сигнал из Украины
  • Теперь смешно: NASA продолжает скрывать атаки НЛО на МКС несмотря на видеодоказательства





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта