» » На своих же минах подорвалась разведка ВСУ под оккупированной Авдеевкой

7-01-2019, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » На своих же минах подорвалась разведка ВСУ под оккупированной Авдеевкой Комментариев: 0

На своих же минах подорвалась разведка ВСУ под оккупированной Авдеевкой

На своих же минах подорвалась разведка ВСУ под оккупированной Авдеевкой

На своих же минах подорвалась разведка ВСУ под оккупированной Авдеевкой

Фронты Донбасса продолжают констатировать провокационные выпады боевиков ВСУ. Объявленное «перемирие» для киевских агрессоров не существует.

 

В минувшую субботу, 5 января, разведгруппа ВСУ вновь попыталась прорваться к позициям армейцев ДНР, но наткнулась на неприятности, мягко говоря. О подрыве на минах украинских боевиков сообщил на экстренном брифинге начальник пресс-службы Народной Милиции Даниил Безсонов.

 

Главком уехал в Стамбул за томосом, забрав с собой «ястребов» Генштаба, оставшиеся «на хозяйстве» в оккупированной зоне ДНР всушники решили попробовать на зуб терпение республиканцев.

 

Как отметил в своем сообщении Безсонов, попытку вылазки ВСУ осуществили после полудня, в субботу, предприняв выпад на северо-восточном направлении Авдеевки. Наблюдательные посты ДНР зафиксировали выдвижение ДРГ инженерной разведки 93-го механизированной бригады, в количестве 4 боевиков. Этот взвод стал передвигаться по минно-взрывным заграждениям, осторожно прокладывая себе дорогу.

 

Сапёры украинских оккупационных сил оказались плохо подготовленными, что привело ВСУ к очередным потерям. Двое украинских боевиков погибли на месте, а один получил ранения. Причем четвёртый «соратник» бросил и тела погибших, и раненного на произвол судьбы.

 

Командование НМ ДНР убеждено, что инцидент, произошедший под Авдеевкой, командир бригады Клочков объяснит штабу оккупационной «ООС», выдав за «фейковый обстрел со стороны республиканских силовиков».

 

Экстренное заявление НМ ДНР содержит обращение к СММ ОБСЕ и мировым сообществам с призывом обратить пристальное внимание на провокации украинских бандитов, срывающие так называемое «рождественское перемирие».

 

За последние недели это не первый инцидент, когда боевики ВСУ сами устраивают перестрелки между собой, а после выдают за агрессию республиканских армейцев.

 






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Сухопутные войска в 2019 году полностью перевооружатся на комплексы "Искандер-М"
  • Украина бросает против России последний резерв





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта