» » Сильнейший разнос!! Депутат ПРО пенсионную Реформу в 2019 (ЗАПИСЬ ИЗ ГОСДУМЫ )

14-01-2019, 17:49   Раздел: Новости, Политика, Видео   » Сильнейший разнос!! Депутат ПРО пенсионную Реформу в 2019 (ЗАПИСЬ ИЗ ГОСДУМЫ ) Комментариев: 0

Сильнейший разнос!! Депутат ПРО пенсионную Реформу в 2019 (ЗАПИСЬ ИЗ ГОСДУМЫ )

Сильнейший разнос!! Депутат ПРО пенсионную Реформу в 2019 (ЗАПИСЬ ИЗ ГОСДУМЫ )

Сильнейший разнос!! Депутат ПРО пенсионную Реформу в 2019 (ЗАПИСЬ ИЗ ГОСДУМЫ )


Пенсионная реформа: нужна ли она россиянам? Мнение депутата

Депутат С. Кулаков в сильнейшем возмущении высказался о принятой в октябре 2018 года пенсионной реформе. В частности, его поразило отношение к простым гражданам непосредственно разработчиков нововведения. По словам депутата, с доходов инициаторов законопроекта можно содержать на полном пенсионном обеспечении целые посёлки городского типа.



Предусмотренное льготирование и послабления он считает настоящим обманом, призванным завуалировать грабительскую подоплёку нового закона о пенсиях. Отобрать у тех, кто лишился возможности выйти на пенсию в привычном порядке, чтобы чуть доплатить тем, кто в настоящее время уже является пенсионером, по мнению Кулакова – несправедливо и нецелесообразно. «Кого вы хотите обмануть такими вещами?» – прозвучал от него вопрос, который остался без ответа.

Как выглядят новые «льготы»

В своём выступлении вовремя обсуждения законопроекта депутат С. Кулаков привёл следующие примеры. Первый касался ныне покойного олигарха Б. Березовского. Депутат сообщил, что, несмотря на статус миллиардера, он получал ещё и положенное государством пособие в качестве многодетного родителя, каковым и являлся.

Второй пример совсем недавний и касался смены власти в Курской области. Оказалось, что прежний губернатор перед сложением полномочий издал документ, которым себе как экс-главе региона предписывал множество льгот. Они касались обеспечения возможности посещать своё прежнее рабочее место – администрацию области, оставить за собой персональную охрану, оплату телефонной связи и другое. Примечательно, что среди прочего значилось: в случае смерти в течение 3-х лет с момента отставки, похоронить себя экс-губернатор заранее распорядился за счёт государства.

Резюмировал своё выступление депутат предложением лишить депутатов пенсий вовсе по причине достаточного количества средств без господдержки. Или хотя бы отказаться от так называемых «золотых парашютов».

Из всех пышно презентованных льгот депутат назвал реальной только одну – диспансеризацию. И то, этот дополнительный день человек вынужден будет провести в очередях в поликлинике. Ещё одна «льгота» вызвала негодование: выход на пенсию и выплата пособия при стаже работы на селе в 30 лет и более. Депутат высказался о том, что этот показатель не соответствует действительности. При работе в сельской местности три десятка лет человек либо уже на пенсии, либо его нет в живых. Можно, конечно, найти таких людей и отправить на пенсию, так сказать, досрочно, но, сколько они при этом будут получать?

Что же делать с таким реформированием?

В своей яркой речи С. Кулаков искренне пожелал всем присутствующим и участвующим в разработке закона в первую очередь дожить до обозначенного в нём возраста. И напомнил, что как раз накануне, буквально за неделю до чтения законопроекта в госдуме, до нового пенсионного возраста не дожил глава пенсионного фонда Карелии. Который, в свою очередь, поддерживал реформу и утверждал, что достигнуть нового пенсионного порога совершенно реально. По мнению депутата, карельский глава пенсионного фонда своей жизнью подтвердил абсурдность подобных утверждений.

Тем не менее, сторонники реформирования ссылаются на экономическую необходимость при нынешней демографической ситуации в стране. Противники негодуют, открыто говорят о недовольстве со стороны населения и называют разъяснительную работу провальной. В первоначальный вариант проекта было внесено около сотни поправок, и он ещё будет дорабатываться.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • На видео сняли зайцев-беляков, поедающих падаль
  • Сочувствующие из «Новой газеты» восхваляют пиромана Петра Павленского





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта