» » Киев инициировал признание независимости ЛДНР

8-02-2019, 07:40   Раздел: Статьи   » Киев инициировал признание независимости ЛДНР Комментариев: 0

Киев инициировал признание независимости ЛДНР

Киев инициировал признание независимости ЛДНР

Верховная Рада Украины на законодательном уровне сделала последний шаг к официальному признанию независимости республик Донбасса. Вряд ли народные депутаты даже задумались о статусе ЛДНР, почти единогласно голосуя накануне за столь важный для Порошенко законопроект. Однако именно это чиновники и должны были сделать в первую очередь.
Таким мнением со своими читателями поделились постоянные авторы киевской интернет-газеты «Страна», комментируя принятие поправок в Конституцию Украины, закрепляющих курс страны в Евросоюз и НАТО. Как известно, украинский парламент довольно-таки оперативно принял вышеупомянутые поправки 7 февраля. Тем самым они лишь сделали формальный жест в адрес западных друзей Киева и в то же время окончательно закрепили курс Донбасса на отрыв от Украины.
«Страна» напомнила украинцам, что Украина никак не сможет вступить в Североатлантический альянс, пока на её территории идут военные действия и продолжается вооружённый конфликт. То же можно сказать и о вступлении в ЕС. То есть потуги нардепов были просто бессмысленны, либо они планируют в скором времени решить проблему Донбасса. Но войну на юго-востоке не завершить изменениями в Конституции. Без компромисса с Россией Киев никак не сможет примириться с ЛДНР, а сам компромисс просто невозможен на фоне таких законодательных инсинуаций Рады. То есть депутаты уже сейчас понимают, что регион не вернуть и уже планируют признать его отделение, что тоже звучит фантастично.
Более реалистичным вариантом выглядит признание независимости ЛДНР со стороны России по осетинскому сценарию. Враждебные действия Киева вынудят Москву признать республики, и Донбасс навсегда уйдет под крыло РФ в том же статусе, что и Абхазия с Южной Осетией. Именно к этому и ведут в большей степени принятые поправки в Конституцию. Авторы статьи уточняют, что и с таким сценарием Украину вряд ли примут в НАТО или ЕС, ведь территориальная проблема никуда не денется. По сути, всё, что сделали вчера депутаты – это действительно последний шаг к признанию ЛДНР, в том или ином варианте.




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Андрей Ваджра. Украина: Морок озверения или страна безумия
  • Встреча с представителем протеста





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта