» » Патруль ОБСЕ ВСУ не пустили для проверки отведенного оружия в Донбассе

1-03-2019, 07:40   Раздел: Новости, Политика   » Патруль ОБСЕ ВСУ не пустили для проверки отведенного оружия в Донбассе Комментариев: 0

Патруль ОБСЕ ВСУ не пустили для проверки отведенного оружия в Донбассе

Патруль ОБСЕ ВСУ не пустили для проверки отведенного оружия в Донбассе

Патруль ОБСЕ ВСУ не пустили для проверки отведенного оружия в Донбассе

Наблюдатели международной миссии ОБСЕ на фронтах Донбасса столкнулись с произволом со стороны ВСУ, боевики которых не пустили представителей СММ для проверки наличия отведённого вооружения на местах дислокации.

 

Такую информацию предоставили в пресс-центре СММ ОБСЕ.

 

Согласно сообщению наблюдателей, в прошлую субботу, 23 февраля, офицер ВСУ не допустил патруль ОБСЕ «к месту размещения отведённого тяжёлого вооружения в подконтрольном правительству районе Луганской области, сославшись на отсутствие разрешения от командования».

 

Также сотрудники миссии зафиксировали незаконное использование боевиками ВСУ беспилотников на линии разграничения фронтов Донбасса.

 

Официальные власти ДНР накануне обратились к ОБСЕ способствовать прекращению нарастающей с каждой неделей агрессией украинских агрессоров. Обстрелы и вылазки ВСУ становятся всё более наглыми и массированными, в результате гибнут и получают ранения республиканские военные, а также страдают мирные граждане республик.

 

Без внимания не оставили инцидент с ОБСЕ и в комитете Государственной Думы РФ по международным делам, замглавы ведомства Алексей Чепа прокомментировал журналистам RT отказ украинской стороны наблюдателям СММ ОБСЕ в доступе к местам нахождения запрещённого вооружения в оккупированной части республик Донбасса.

 

Парламентарий уверен, что отказ в доступе был мотивирован постоянными и планомерными нарушениями киевскими боевиками договорённостей контактной группой в Минске, чтобы не иллюстрировать свои намеренные провокации воочию предпочли отказать наблюдателям. «Украина обязана отводить данное оружие на определённые территории, оно должно там оставаться и не может быть, согласно минским договорённостям, где-то в других местах», — подчёркивает в своём комментарии депутат.

 

Чепа заверил журналистов, что наблюдатели миссии ОБСЕ на местах теоретического размещения просто не нашли бы «какую-то технику, ведь вся она находится на боевых позициях».






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Нам нужна «маленькая ядерная война»: В NASA считают полезным конфликт Индии и Пакистана
  • Украинское досье: Выборы 2019: война спецслужб





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта