» » Зарево пожара на «Азовстали» освещает секреты олигарха Ахметова

20-03-2019, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Зарево пожара на «Азовстали» освещает секреты олигарха Ахметова Комментариев: 0

Зарево пожара на «Азовстали» освещает секреты олигарха Ахметова

Зарево пожара на «Азовстали» освещает секреты олигарха Ахметова

Зарево пожара на «Азовстали» освещает секреты олигарха Ахметова

Инцидент с масштабным возгоранием случился на территории металлургического комбината «Азовсталь» в оккупированном ВСУ Мариуполе. Мощное пламя охватило доменный цех предприятия. Такую информацию приводит в понедельник, 18 марта, портал «Донбасс Сегодня», ссылаясь на местные источники.

 

Жители Мариуполя сообщили о возгорании трансформатора на территории цеха. Едкий запах гари ощущается по всем районам города. К месту происшествия съезжаются пожарные расчёты.

Зарево пожара на «Азовстали» освещает секреты олигарха Ахметова

Официальные данные от ГСЧС, представляющей оккупационную администрацию города, по-своему описывают случившееся и называют ЧП «технологическим процессом».

 

На принадлежащем украинскому олигарху Ринату Ахметову меткомбинате Мариуполя стараются опровергнуть просочившуюся в СМИ информацию о пожаре. Хотя наличие пламени уже невозможно скрыть.

Зарево пожара на «Азовстали» освещает секреты олигарха Ахметова

Накануне вечером небо Мариуполя было озарено заревом крупного пожара. Оказывается авария на одном из предприятий «Метинвеста» (части Ахметовской структуры СКМ — прим. ред.) «приснилась» очевидцам. Такую версию выдвинули в пресс-службе «Азовстали».

 

«Зарево в небе над «Азовсталью» — следствие обычного слива шлака, а не пожар, — отстаивают свою точку зрения на произошедшее в «Метинвесте». Увиденный людьми отблеск пламени объясняется просто: «с 18:00 до 19:00 на металлургическом комбинате «Азовсталь» проводился ежедневный слив попутных продуктов производства — шлака».

 

Такую «процедуру» необходимо проводить обязательно, а для экологии она никакой «повышенной нагрузки» не имеет. Масштабность зарева пояснили, что «слив шлака» проводили три участка подряд, да ещё темным вечером. Горожане приняли яркое свечение за пожар и вывесили в соцсетях фото со «страшилками» о пожаре на производстве. Даже пресс-служба категорично настаивают на «контролируемой ситуации и отсутствии взрывов, пожара и так далее».

 

Расчёты пожарных и спасателей на местах всё же были. Украинская ГСЧС по Мариуполю подтвердила их приезд, но опять же настаивает, что «информация о возгорании не подтвердилась».

Зарево пожара на «Азовстали» освещает секреты олигарха Ахметова

Позже к фотографиям очевидцев из местных прибавил видеоролик пожара депутат горсовета Мариуполя Максим Бородин, сам отметивший в комментарии, что всполохи на небе были «явно значительно большее, чем всегда»:

 

 

Городской парламентарий выразил недоверие к заявлениям «Метинвеста», приведя в напоминание читателям и зрителям 2016 год, когда ККЦ ММК трое суток работал без газоочистки. Тогда в самой «социально ответственной компании» также заявляли о «технологическом процессе». При этом Ахметовские подчинённые предъявляли «даже справку от самого неподкупного эколога». «А вещественные доказательства просто переплавили…», — заключил комментарий городской депутат.

 

Корреспонденты донецкого новостного портала решили детально напомнить о происходящем на местах. В свете приближающихся «выборов президента Украины», было проведено служебное совещание на базе 23 батальона морской охраны. В нем приняли участие командиры подразделений оккупационных ВСУ, привлекаемых к учениям «Арбалет-Мариуполь», которым довели информацию о необходимости усилить охранные меры вокруг объектов военной и гражданской инфраструктуры.

 

Боевики ДРГ 73 Центра «Сил специальных операций» ВСУ условно минировали железнодорожный вокзал Мариуполя, три торговых центра, среди которых «Обжора», «ПортСити» и «Эпицентр».

 

Учения однако не отменяют воинственных реалий. В оперативном командовании НМ ДНР сообщили, что полученная по закрытым каналам информация ясно даёт понять, что минирование социальных объектов производят не столько в рамках «военных учений», но имеют тактику политического характера. Инциденты, подобные пожару на «Азовстали» подтверждают факт минирования, отнюдь не в условном формате, а в самом что ни на есть настоящем.






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Россия увеличила количество штурмовиков на базе Хмеймим для возможной операции в Идлибе
  • На пороге оружейной революции





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта