» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.03.2019

29-03-2019, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.03.2019 Комментариев: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.03.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.03.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.03.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


20:20 Пресс-конференция МГБ ДНР и бывшего военнослужащего ВСУ

Пресс-конференция пресс-офицера Министерства государственной безопасности ДНР Попова Михаила Михайловича и бывшего военнослужащего ВСУ Аушева Юрия Юрьевича.


20:00 Военнослужащий НМ ДНР: Я их не заставлял брать железо в руки 


19:40 Васильевка обесточена в результате обстрела со стороны ВСУ

 Линия электропередачи была повреждена в селе Васильевка на окраине Ясиноватой в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом информирует представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК.

«Сегодня в 17:00 со стороны населенного пункта Новоселовка Вторая вооруженные формирования Украины открыли огонь по направлению села Васильевка с применением АГС, СПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — сказано в сообщении.

В СЦКК уточнили, что в 18:00 противник продолжил обстрел населенного пункта из минометов калибра 120 мм. В результате попадания снаряда была повреждена опора линии электропередачи. На данный момент село обесточено.


19:00 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


18:25 Александр Лукашевич: Эффект «весеннего перемирия» в Донбассе продлился всего лишь три дня

Эффект «весеннего перемирия» в Донбассе стал одним из кратчайших за всю историю объявления там режимов тишины, заявил в четверг постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.
«По подсчетам СММ, эффект «весеннего перемирия» в Донбассе стал одним из самых коротких за всю историю объявления подобных периодов – всего лишь три дня, в которые интенсивность обстрелов снизилась на 61%. Однако уже с 11 марта общее количество нарушений режима прекращения огня вернулось к уровням февраля», — сказал Лукашевич на заседании постоянного совета ОБСЕ.
По его словам, вновь зафиксированы повреждения объектов гражданской инфраструктуры — жилых домостроений в Зайцево, Ясиноватой, Саханке, Золотом 5/Михайловке.
«Под атакой оказались и действующие школы в поселке Гольмовский и Петровском районе Донецка. Огонь по последней был открыт из крупнокалиберного пулемета в момент, когда на занятиях в классах находились дети. Лишь чудом никто не пострадал», — добавил постпред.

17:55 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


17:10 ВСУ обстреляли Спартак

Подразделения украинской армии обстреляли прифронтовой поселок Спартак, сообщает представительство ДНР в СЦКК.

«В 16:00 со стороны Авдеевки (вентствол ш-ты «Бутовка») украинские силовики обстреляли Спартак: выпущено 6 гранат из СПГ», — говорится в сообщении Представительства.


16:25  Момент уничтожения БПЛА ВСУ

 

15:35 С 1 апреля на КПП «Станица Луганская» изменится график работы

Временный пункт перехода (ВПП) через линию соприкосновения «Станица Луганская» с 1 апреля будет начинать работу на час раньше – с 07.00. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности ЛНР.

«Служба пограничной охраны Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики сообщает, что для удобства граждан изменен график работы временного пункта перехода в связи с переводом времени на Украине», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что с 1 апреля пункт перехода у Станицы Луганской будет работать с 07.00 до 18.30 по местному времени.

Напомним, что с 1 марта пункт перехода в Станице Луганской работает с 08.00 до 19.30.


14:55 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)


14:25 Бойцы НМ ЛНР сбили украинский беспилотник

Военнослужащие Народной милиции ЛНР сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВСУ, запущенный киевскими силовиками с участка разведения сил и средств № 2 Первомайск-Золотое. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.03.2019

«Сегодня в 11.00 был сбит очередной украинский беспилотник «Мевик Про» одного из подразделений 54-й бригады, запущенный с участка разведения № 2 Первомайск-Золотое, при помощи которого украинские силовики пытались провести разведку местности в районе населенного пункта Золотое-5″, — сказал он.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.03.2019

Официальный представитель оборонного ведомства Республики призвал представителей специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обратить внимание на данный факт и отразить это нарушение в своих отчетах.

Марочко отметил, что сбиты БПЛА был подарен военнослужащим 54 бригады ВСУ волонтерами, которые продолжают оказывать помощь киевскими силовикам в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС») из-за неудовлетворительного обеспечения подразделений. Представитель НМ ЛНР заверил украинских волонтеров в бесполезности подобной помощи,»так как подразделения противовоздушной обороны Народной милиции ЛНР регулярно пресекают противоправные действия противника, и ВСУ систематически не досчитываются своих летательных аппаратов».


13:35 В ДНР опровергли информацию  украинских СМИ 

Информация, распространяемая украинскими СМИ, о занятии подразделениями ВСУ части Горловки не соответствуют действительности. Об этом заявил глава администрации города Иван Приходько.

«ВСУ вошли в черту города? Это бред. Исключительно желание военных Киева. У нас все спокойно, территория под контролем военнослужащих ДНР», — сообщил он.

В Управлении Народной милиции ДНР в свою очередь отметили, что никакого продвижения со стороны ВСУ в сторону города зафиксировано не было.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.03.2019


12:55 ВСУ обстреляли Ясиноватую

Украинские силовики сегодня днем обстреляли Ясиноватую.  Об этом сообщила пресс-служба представительства ДНР в СЦКК.

«В 12:10 киевские силовики со своих позиций в н.п. Авдеевка открыли огонь по Ясиноватой: выпущена 1 граната из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.03.2019


12:00 Мирные жители предлагают открыть пункт пропуска на Счастьинском мосту

Военно-политическое руководство продолжает предвыборные спекуляции вокруг работы КПВВ «Станица Луганская». Усиленно нагнетается искусственная истерия, связанная с ремонтом обрушенного пролёта моста через реку Северский Донец. В качестве альтернативы руководство незалежной предлагает воспользоваться пунктом пропуска «Золотое», проще говоря – погнать людей и автомобильный транспорт по заминированному участку дороги «Золотое-Первомайск». Жители и гости Республики не разделяют данную инициативу и более удобным для себя видят открытие контрольного пункта въезда-выезда на мосту возле города Счастье.


11:15 Украинские силовики открыли огонь по Донецку

ВСУ сегодня утром обстреляли Донецк. Под огонь попал поселок шахты «Трудовская». Об этом сообщила пресс-служба представительства ДНР в СЦКК.

«В 10:20 украинские силовики со своих позиций в н.п. Марьинка открыли огонь по Донецку (пос. ш-ты «Трудовская»): выпущено 6 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.


10:35 ВСУ обстреляли поселок Глубокий из крупнокалиберной артиллерии

Украина не прекращает обстрелы территорий ЛНР. Бьют целенаправленно по жилым массивам. На этот раз в прицеле украинской артиллерии оказался поселок Глубокий, неподалеку от Брянки. Под огнем оказался многоквартирный дом. Те немногие жители, которые здесь остались теперь вынуждены менять остекление. Также осколками перебило линию электропередач.


9:45 Сводки о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.03.2019

Украинские силовики за минувшие сутки 11 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более семи десятков боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 11 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных боеприпасов – 71 единица».

Он добавил, что под огонь украинских военных попали район столичного аэропорта и село Спартак к северу от Донецка, поселок Гольмовский на севере Горловки, село Крутая Балка, расположенное вблизи Ясиноватой. Кроме того, вооруженные формирования Украины обстреляли южные села ДНР – Коминтерново, Октябрь и Саханку.

При обстрелах применялись минометы калибра 82 мм и 120 мм, гранатометы, крупнокалиберное стрелковое оружие.

Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.


9:00 Оперативная сводка за сутки с 27 на 28 марта

Донбасс. Оперативная лента военных событий 28.03.2019

Киевские силовики восемь раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы сел Желобок, Лозовое, Смелое, Калиново-Борщеватое и поселка Глубокий.

Огонь велся из 152-мм арторудий, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Вечер с Владимиром Соловьевым от 28.03.2019
  • Максим Шевченко. Что стоит за арестом Абызова





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта