» » Кабмин запретил нерегулярные авиарейсы в Россию

3-04-2019, 16:40   Раздел: Новости   » Кабмин запретил нерегулярные авиарейсы в Россию Комментариев: 0

Кабмин запретил нерегулярные авиарейсы в Россию

Кабмин запретил нерегулярные авиарейсы в Россию

Кабмин запретил нерегулярные авиарейсы в Россию

Украина ввела запрет на нерегулярное прямое авиасообщение с Российской Федерацией.
Данное решение за инициативой министра МВД Арсена Авакова было принято в ходе сегодняшнего заседания Кабинета министров Украины.
«Предлагается установить запрет на осуществление нерегулярных рейсов перелета между Украиной и государством-агрессором за исключением рейсов полетов, необходимых для обеспечения действий миссий международных организаций, ООН, ОБСЕ и Красного Креста», — внес предложение министр внутренних дел Арсен Аваков.
Правительство единогласно поддержало соответствующее решение.Основанием принятия данного решения стал визит в Москву накануне выборов основателя «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко и главы политсовета партии Виктора Медведчука. По словам Авакова, они воспользовались «лазейкой в законе«, так как ранее запрет не распространялся на нерегулярные рейсы, осуществляемые воздушными судами, незарегистрированными в РФ.Отметим, что ранее ГБР открыло дело по факту возможного злоупотребления должностными лицами Госпогранслужбы и Госавиаслужбы в связи с полетом Бойко и Медведчука в Москву. Ранее Бойко заявлял, что никаких нарушений украинского законодательства во время визита не было.В свою очередь Медведчук считает заявление генпрокурора Юрия Луценко об открытии уголовного производства в связи с их пересечением границы провокацией и пиаром против политиков.
«Уведомляем премьер-министра Украины Гройсмана, министра внутренних дел Авакова и генерального прокурора без юридического образования Луценко, а также режиссера-постановщика этого предвыборного спектакля, что еще 22.11.2016 Госавиаслужба Украины дала ответ по поводу прямых перелетов в Российскую Федерацию Виктора Медведчука, в котором говорится: "Обращаем ваше внимание, что воздушное судно с бортовым номером P-4 GEM имеет нероссийскую регистрацию — код указывает на регистрацию Арубы (Нидерланды). Ограничений относительно выполнения полетов иностранными воздушными судами нероссийской регистрации с территории Украины нет при условии выполнения процедур, описанных в Правилах предоставления эксплуатантам разрешений на вылет из аэропортов Украины и прилет в аэропорты Украины», — сказано в заявлении «Оппозиционной платформы — За жизнь».



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Вечер с Владимиром Соловьевым от 02.04.2019
  • Взрывной спрос на электробусы и совместное производство с «Амкодор»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта