» » Бойко предупредил Зеленского о тупике: Продолжение политики на разрыв связей с Россией – это повторение ошибок уходящего режима

4-05-2019, 10:40   Раздел: Новости   » Бойко предупредил Зеленского о тупике: Продолжение политики на разрыв связей с Россией – это повторение ошибок уходящего режима Комментариев: 0

Бойко предупредил Зеленского о тупике: Продолжение политики на разрыв связей с Россией – это повторение ошибок уходящего режима

Бойко предупредил Зеленского о тупике: Продолжение политики на разрыв связей с Россией – это повторение ошибок уходящего режима

Бойко предупредил Зеленского о тупике: Продолжение политики на разрыв связей с Россией – это повторение ошибок уходящего режима

Глава "Оппозиционной платформы-За жизнь", народный депутат Юрий Бойко отреагировал на слова новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, заявившего, что у Украины с Россией не осталось ничего общего, кроме границы.
Бойко назвал это заявление безответственностью, которая ведет в тупик: украинцы ждут от нового президента смены курса под названием "прочь от Москвы" и завершения войны, которую вел Порошенко.
"Слова Владимира Зеленского о том, что граница — единственное, что сегодня объединяет Украину и Россию, — это повторение ошибок уходящего режима, который сделал разрыв украино-российских связей основой своей политической доктрины. Этот безответственный курс ведет в политический тупик", — подчеркнул Юрий Бойко.
Он отметил, что в свое время у Петра Порошенко был выбор между миром и войной.
"Став президентом он выбрал войну. Итог за пять лет — тысячи жертв, сотни тысяч беженцев, миллионы поломанных судеб и продолжающиеся бои на Донбассе. Сейчас подобный выбор стоит перед Владимиром Зеленским и это уже не шоу, а человеческие жизни и будущее страны. От нового президента ждут мира, а не повторения риторики режима Порошенко в стиле "прочь от Москвы", — сказал Юрий Бойко.
Он подчеркнул, что выборы уже прошли. Закончились шоу на стадионах и сдачи анализов. Это значит, что избранному президенту пора менять формат и готовиться к управлению государством.
"Важнейшими проблемами сегодня является поиск мирного урегулирования конфликта на Донбассе, деэскалация в акватории Азовского и Черного морей. В сфере экономики — продление контракта на транзит газа, снятие ограничений на поставки в Украину нефти и нефтепродуктов. Все эти задачи требуют диалога с Российской Федерацией, а не упражнений в острословии", — подчеркнул Юрий Бойко.
По его словам, то, что украинcко-российские отношения в таком критическом состоянии — вина политиков. И задача политиков это изменить. У народов России очень много общего, и это не только граница, указал он.
"Наши страны и народы на самом деле связывает очень многое. Это и родственные связи, и общий для многих язык, единая вера, общие страницы истории и общие победы. В том числе и Великая Победа над фашизмом, очередную дату которой мы будем скоро отмечать. В канун праздника хочу поздравить наши народы-победители, а политикам напомнить, что судьбы людей важнее любых политических позиций и идеологических доктрин", — резюмировал основатель "Оппозиционной платформы-За жизнь".
Напомним, накануне Владимир Зеленский выступил с заявлением, в котором рассказал, что у Украины с Россией не осталось ничего общего кроме государственной границы.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • США назвали «Северный поток – 2» геополитическим оружием
  • Сводка от УНМ ДНР 3.05.2019. Недельная сводка. Укрофашисты 9 раз нарушили режим тишины, выпустили 160 боеприпасов, есть повреждения





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта