» » Диетолог назвал дешёвый овощ, снижающий уровень сахара в крови

22-05-2019, 14:40   Раздел: Наука и Человек   » Диетолог назвал дешёвый овощ, снижающий уровень сахара в крови Комментариев: 0

Диетолог назвал дешёвый овощ, снижающий уровень сахара в крови

Диетолог назвал дешёвый овощ, снижающий уровень сахара в крови

Картофель – вот панацея «диабетикам», говорит эксперт.
Диетолог назвал дешёвый овощ, снижающий уровень сахара в крови

Люди, страдающие диабетом 2 типа, часто сталкиваются с огромным количеством информации о том, что есть и чего следует избегать, когда речь идет о еде. Это часто может показаться ошеломляющим и запутанным, но доказано, что один овощ помогает справиться с этим заболеванием и является не только вкусным, но и сытным. Диабет 2 типа - это состояние, при котором возникают проблемы с недостатком глюкозы в клетках. Пища играет огромную роль при диабете 2 типа и может либо помочь, либо помешать заболеванию. Продукты с высоким содержанием сахара, транс-жиры, белый хлеб и крахмалистые овощи, все классифицируются как «неправильный» тип пищи, который может повышать уровень сахара в крови и инсулина и способствовать воспалению, что может увеличить риск заболевания. Со временем высокий уровень может повредить нервы и кровеносные сосуды организма, что может стать основой для болезней сердца и почек. Углеводы, белок и жир классифицируются как макроэлементы, которые обеспечивают организм энергией. Они оказывают наибольшее влияние на уровень сахара в крови, поскольку они расщепляются на сахар или глюкозу и всасываются в кровь.
Когда «диабетики» типа 2 потребляют слишком много крахмалистых овощей или углеводов, их уровень сахара в крови повышается до опасно высокого уровня. Однако еще не все потеряно, так как доказано, что популярный крахмалистый овощ помогает снизить уровень сахара в крови у «диабетиков» 2 типа. Сладкий картофель отличается от других крахмалистых овощей и считается «антидиабетическим» продуктом. Диетолог назвал дешёвый овощ, снижающий уровень сахара в крови. Волокно помогает контролировать уровень глюкозы в крови и контролировать вес, а калий помогает контролировать кровь.
Диетолог назвал дешёвый овощ, снижающий уровень сахара в крови

Сладкий картофель помогает сбалансировать уровень сахара в крови, и исследования показали, что они содержат адипонектин, те же гормоны, которые выделяются из жировых клеток. Адипонектин улучшает обмен веществ и регуляцию инсулина. Исследования также показывают, что мякоть сладкого картофеля содержит больше клетчатки, чем кожа, что указывает на то, что цельный овощ может быть полезен для снижения уровня сахара в крови. Сладкий картофель является прекрасным дополнением к белку, и по сравнению с белым картофелем он ниже по гликемическому индексу и обеспечивает витамин А для хорошего здоровья глаз. Диетолог Хелен Бонд заявила: «Средиземноморская диета считается лучшей диетой в целом второй год подряд.
Это было коренным образом благодаря её простоте, вероятности содействия кратковременной и долгосрочной потере веса и эффективности против сердечно-сосудистых заболеваний и диабета».
Симптомы диабета 2 типа:
частое мочеиспускание;
увеличение жажды;
постоянный голод;
нечёткое зрение;
медленное заживление порезов и ран;
покалывание, онемение или боль в руках или ногах.
Всегда важно следить за симптомами диабета 2 типа, и следует поговорить с врачом, если есть вероятность заболевания.
Ольга Волкова



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Выборы в Раду назначили на июль
  • Выборы близко





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта