» » Украинские фашисты открыто отметят концертом годовщину нападения гитлеровской Германии на СССР

22-06-2019, 22:40   Раздел: Новости   » Украинские фашисты открыто отметят концертом годовщину нападения гитлеровской Германии на СССР Комментариев: 0

Украинские фашисты открыто отметят концертом годовщину нападения гитлеровской Германии на СССР

Украинские фашисты открыто отметят концертом годовщину нападения гитлеровской Германии на СССР

Украинские фашисты открыто отметят концертом годовщину нападения гитлеровской Германии на СССР

Киевский ночной клуб отметит фашистское нападение на Советский Союз рок-фестивалем правых. Об этом сообщает германское издание Junge Welt. Реклама наци-концерта в Украине осуществляется полностью публично и неприкрыто.
В данной связи германское издание призывает к тому, чтоб не преуменьшать проблему существования неонацистов на Украине только по той причине, что их политическая сила не проходит в парламент даже несмотря на объединение всех правых националистических движений.
«В эту субботу, 78 лет спустя после нацистского нападения на Советский Союз, в столице Украины Киеве (которая теперь зовется Кыив, уточняет немецкое СМИ), будут играть сливки наци-рока. Расположенный на проспекте Победы клуб «Бинго» принимает у себя фестиваль «Европейская крепость», на котором будут играть шесть групп, известных своей приверженностью правой идее. Звездным гостем будет являться американская «Blue EyedDevils», потерявшая одного из своих членов в 2012 году, когда тот застрелил шесть человек и поранил четыре человека в американском штате Висконсин, после чего покончил жизнь самоубийством. Репертуар других приглашенных музыкантов также пронизан фантазиями о насилии и расизме о всех его проявлениях, отрицании Холокоста и насмешками над его жертвами. На своей фейсбук-странице организаторы обещают «настоящую хардкорную музыку, восемь часов брутального бита, ультрагромкий звук и белый рок-н-ролл». Концерт смогут посетить до 1500 зрителей», - сообщает германское издание.
На странице киевского клуба предстоящее событие анонсировали так: «FORTRESS EUROPE – фест для тех, кто стоит на страже идеалов Европы Nацій. Соберемся вместе и прославим наше славное Священное Братство!».
«Примечательно, что реклама наци-события в Украине осуществляется полностью публично и неприкрыто, так что украинским фашистам не приходится прибегать к трюкам а ля «приватная или закрытая вечеринка». По данным израильского издания Haaretz Организатор киевского концерта Арсений Климачов (творческий псевдоним «Билодуб») является самым крупным организатором правых выступлений на Украине. На предстоящих парламентских выборах он идет в законодательный орган от партии «Правый сектор» в политической силе объединенных правых под номером 18. Также он занимается продажей одежды с нацистской символикой. Обращает на себя внимание и место проведения концерта: как сообщает Haaretz, не далее как в декабре прошлого года в этом клубе проходил двухдневный концерт «наци-металла», главным застрельщиком которого выступил перебежавший на Украину российский фашист Алексей Левкин», - пишет автор Junge Welt.
«Различные фашистские группировки Украины объединились в блок для совместного похода на предстоящие парламентские выборы. В официальных средствах массовой информации это преподносят как доказательство маргинализации фашизма в украинском обществе. Якобы крайним правым пришлось объединиться, чтобы вообще попасть в парламент. Однако, такой подход является приукрашиванием действительности. После так называемого «Евромайдана» и учитывая важную с военной точки зрения роль, которые украинские фашисты играли в первые месяцы войны на Донбассе, им удалось закрепить свою повестку дня для многих слоев общества. Их представители вошли во многие органы власти, их национализм был положен в основу политики насильственной украинизации, закон о которой был оперативно принят в апреле текущего года. Спикер Андрей Парубий, который прошел в парламент по списку «Народного фронта» 20 лет назад был одним из основателей как партии «Свобода», которая ранее носила называние «Социал-националистической», так и группы «патриоты Украины», из которой родился батальон «Азов». При этом ещё в 2016 году Парубий подтверждал «верность идеалам свое юности». Сегодня такая историческая политика прославления нацистских коллаборационистов их ОУН и УПА прививается всем украинским школьникам, без всяких там «Свобод» и подобных организаций», - констатирует германское СМИ.
Напомним, что киевский клуб «Бинго» регулярно, без всяких юридических последствий, проводит мероприятия нацистской направленности. Так, в мае прошлого года украинские издания сообщали о состоявшемся в этом заведении концерте неонацистской музыки. «Некоторые пришли в одежде со свастикой, а также флагами. Многие встречали артистов нацистским приветствием. Фотографии с концерта опубликовал Facebook-пользователь Eduard Dolinsky. В комментарии к снимкам сказано, что на мероприятии выступали группы Сокира Перуна, Кому вниз и другие. Сокира Перуна - флагман украинского хейт-кора, а солист группы считается патриархом правой сцены», - информировали СМИ.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Армен Гаспарян. Итоги недели. Политика, история, мнение и аналитика. 22.06.2019.
  • «Спаси США – девальвируй доллар!»: новые идеи американской перестройки





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта