» » «Фонд борьбы с коррупцией» Навального продвигает детей коррупционеров в Мосгордуму

5-07-2019, 10:40   Раздел: Новости   » «Фонд борьбы с коррупцией» Навального продвигает детей коррупционеров в Мосгордуму Комментариев: 0

«Фонд борьбы с коррупцией» Навального продвигает детей коррупционеров в Мосгордуму

«Фонд борьбы с коррупцией» Навального продвигает детей коррупционеров в Мосгордуму

«Фонд борьбы с коррупцией» Навального продвигает детей коррупционеров в Мосгордуму

К родственникам кандидатов в Мосгордуму от команды Навального предъявляют немало претензий по поводу их «коррупционных традиций». Это касается не только отца известной скандалистки Любови Соболь, но и семьи директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова.

«Фонд борьбы с коррупцией» Навального продвигает детей коррупционеров в Мосгордуму

Бывший заместитель мэра Нарьян-Мара и экс-глава отделения «Справедливой России» в Ненецком АО Юрий Жданов стал известен благодаря истории, связанной с образованием его сына. Политик оплатил сыну обучение в престижной московской юридической академии из бюджетных средств города. Он заключил договор с академией имени Кутафина на сумму 600 тысяч рублей в 2005 году.

Через пару лет это привлекло внимание прокуратуры. Была проведена проверка, но Юрия Жданова к ответственности так и не привлекли. Иван же закончил один из ведущих российских вузов. Ситуация заставляет вспомнить похожий случай с дочерью Алексея Навального. Девушка похвасталась тем, что поступила в американский Стэнфорд, один из лучших университетов США. Также она заявила, что отцу не пришлось платить за обучение – все расходы покрыла стипендия. Заставляет сомневаться в словах дочери Навального лишь то, что финансирование обучения иностранцев не предусмотрено госбюджетом США, передает ФАН.

«Фонд борьбы с коррупцией» Навального продвигает детей коррупционеров в Мосгордуму

Отец же Любови Соболь Эдуард Феденев неплохо заработал, помогая банкам сохранить лицензии. Работая банковским аудитором, он выносил банкам, стоящим на грани банкротства, положительные заключения. Например, компания «Банкс-эксперт», сотрудником которой являлся Феденев, в 2008 и 2009 годах проводила проверку в «СахаДаймондБанке». Интересовала аудиторов прежде всего достоверность внутренней отчетности банка, но в то время у организации уже была техническая задолженность, оцениваемая в сумму от 20 до 51 миллиона рублей. Аудиторы, видимо, не придали значения огромному долгу и выдали положительное заключение.

В 2010 году это привело к отзыву у банка лицензии. Государству пришлось выплатить пострадавшим вкладчикам около 57 миллиардов рублей из-за «серого» аудита Жданова.

Соболь, неистово «борющаяся с коррупцией», старается не упоминать о махинациях отца.

«Там все сложные бухгалтерские штуки, я в них ничего не понимаю, только папочка мой понимает, но это все неправда», - говорит Соболь.

Однако нельзя не отметить, что скандалы, связанные с ней, свидетельствуют о том, что юрист так называемого ФБК Навального пошла по стопам отца.





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • БелАЗ поставил четыре карьерных самосвала в Россию
  • Нибиру атакует из-под воды! Рыболюди напускают туманы смерти на прибрежные города





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта