» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.07.2019

26-07-2019, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.07.2019 Комментариев: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.07.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.07.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.07.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:00 ВСУ открыли огонь по югу ДНР

В зону обстрела украинских силовиков попал прифронтовой населенный пункт Коминтерново, сообщил представитель ДНР в СЦКК.

 «В 16:45 украинские силовики со стороны населенного пункта Водяное обстреляли поселок  Коминтерново: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — заявил он.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.07.2019


18:15 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


17:35 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


16:55 Украинские силовики минируют территорию у линии соприкосновения

Киевские силовики минируют территории у линии соприкосновения в Донбассе, заявил журналистам начальник пресс-службы Народной милиции  Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.
Ранее исполняющий обязанности главы подконтрольной ДНР Горловки Иван Приходько заявил, что в результате подрыва на мине погибла жительница поселка Зайцево, расположенного на окраине города.
«Погибшая находилась на своем приусадебном участке, расположенном в буферной зоне. Взрывное устройство было установлено украинскими диверсантами этой ночью, так как еще вчера погибшая работала на своем участке. В ходе осмотра места происшествия обнаружены еще две установленные противопехотные мины», — заявил Безсонов.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.07.2019

16:15 Киевские силовики оборудовали новые позиции на участке разведения сил и средств в районе Станицы Луганской

Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Он констатировал, что, пользуясь договоренностями о перемирии, ВСУ продолжают проводить инженерное дооборудование имеющихся позиций и оборудование новых, а также производить установку минно-взрывных заграждений на подконтрольной территории.

«Так, нашей разведкой выявлены три новые позиции пятой роты третьего батальона 25-й воздушно-десантной бригады и укрепленная траншея на участке разведения сил и средств в районе населенного пункта Станица Луганская», — сообщил начальник пресс-службы. — Кроме того, в данном районе разведкой выявлена работа двух групп саперов в сопровождении БРДМ-2 (бронированная разведывательно-дозорная машина). Данные факты подтверждаются в официальных отчетах СММ ОБСЕ».


15:35 Сапер Народной Милиции ЛНР Анатолий Фомин

Войны выигрывают не фантастические супермены – герои кино и комиксов, а незаметные труженики войны, готовые пожертвовать всем, ради того, что считают справедливым. Они жертвуют собой, защищая мирное население от бездушной агрессии военной машины ВСУ ничего не прося взамен. Мы представляем историю обычного сапера, воюющего на Донбассе шестой год.


14:55 В районе хутора Причепиловка на мине подорвался украинский силовик

Боец ВСУ в тяжелом состоянии доставлен в военный госпиталь Северодонецка из-за подрыва на установленной однополчанами мине в районе хутора Причепиловка Новоайдарского района. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Он отметил, что в последнее время наибольшее количество небоевых потерь ВСУ несут из-за подрывов киевских силовиков на своих же минах.

«По данным нашего источника, группа украинских военнослужащих из 14-й отдельной механизированной бригады, передвигалась в районе населенного пункта Причепиловка, предположительно для ведения разведывательно-поисковых действий. Не имея уточненных карт минных полей во время передвижения один из военнослужащих подорвался на мине, установленной инженерно-саперным взводом 14-й бригады, — рассказал Осадчий. — В результате подрыва он получил минно-взрывную травму и в тяжелом состоянии доставлен в военный госпиталь населенного пункта Северодонецк».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.07.2019


14:05 Военнослужащий НМ ДНР: Чужого нам не надо , но и свое не отдадим

Военнослужащий НМ ДНР, доброволец из России, рассказывает о ситуации вокруг Ясиноватой. Алтай, позывной военнослужащего, говорит, что если со стороны противника начинается обстрелы из ПТУРа, то оператор украинской стороны особо не следит за полетом ракеты и не пытается ее увести, если ракета не попала по позиция НМ ДНР и летит в город по мирным жителям. С украинской стороны абсолютно все равно куда и в кого попадет их очередной снаряд, главное стрелять в сторону Донбасса.


13:15 В Зайцево на мине подорвалась пожилая женщина

Пожилая женщина погибла в поселке Зайцево под Горловкой в результате подрыва на мине. Об этом сообщил городской голова Иван Приходько.

«В Зайцево, в буферной зоне, на мине подорвалась пожилая женщина. Жительница улицы Брусилова, 1958 года рождения. От полученных травм она скончалась», — сказал Приходько.

Обстоятельства происшествия уточняются.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.07.2019


12:35 СЦКК: Обстрелы со стороны украинских силовиков препятствуют очистке территории Донбасса от мин

Угроза наступления и обстрелы со стороны украинских силовиков препятствуют очистке территории Донбасса от мин и других взрывоопасных предметов, заявил и руководитель представительства Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня Руслан Якубов.
«К сожалению, в условиях оборудования новых позиций и установки новых минных заграждений вооруженными формированиями Украины вести речь о глобальном разминировании вблизи линии соприкосновения с нашей стороны на данный момент не представляется возможным. Несмотря на действующее перемирие, сохраняется вероятность наступательных действий со стороны вооруженных формирований Украины», — сказал Якубов.
Он добавил, что противоминная деятельность регулярно обсуждается на переговорах подгруппы по безопасности в Минске. «Надеемся, что в этом вопросе в скором времени также появятся подвижки, будут определены новые участки для зеркального разминирования и Украина начнет выполнять взятые на себя обязательства», — сказал Якубов.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.07.2019

11:55 Украинская сторона активизировали работу по глушению беспилотников ОБСЕ

Киевские военные активизировали работу по глушению беспилотных средств СММ ОБСЕ, контролирующих соблюдение перемирия в Донбассе. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Нами зафиксирована работа средств РЭБ противника в районах населенных пунктов Константиновка, Старогнатовка и Степановка по подавлению БЛА СММ ОБСЕ, выполняющих наблюдательные полеты в целях контроля соблюдения перемирия», — сказано в сообщении.

Отмечается, что противодействие беспилотным средствам международных наблюдателей в том числе связано с попыткой скрыть факты ведения инженерных работ на позициях ВСУ в Донбассе.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.07.2019


11:15 Конвой прибыл в Донбасс

Автомобили очередного, 85-го, конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли в Донбасс.

В его состав входит гуманитарная помощь медицинского назначения (медикаменты и медицинское имущество), предназначенная для Министерств здравоохранения ДНР и ЛНР.  На данный момент идет разгрузка.  
Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.07.2019
 
Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.07.2019
 

10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.07.2019

Украинские силовики за минувшие сутки три раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв Донецк и Горловку. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило три раза, — отметили в СЦКК. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – две единицы».

Там добавили, что под огнем ВСУ оказались: поселок шахты Трудовская на западе Донецка, а также горловские поселки Доломитное и шахты имени Гагарина. При обстрелах применялись гранатометы и стрелковое оружие.

Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику обстрелов в ежедневной сводке.


9:45 Жительница прифронтового поселка Зайцево:  России здесь нет! 

«Они говорят постоянно, что здесь Россия. Да нет здесь России! У меня пять родственников, все в ополчении! В основном горловские все, горловский состав. Сами мы защищаем свою землю, свое село, свой город!» — говорит жительница поселка Зайцево.

Два ее дома полностью разбиты обстрелами, а в том, где живет сейчас не осталось стекол. Во дворе разрываются 80-е и 120-е мины, по огороду летают пули. О возвращении в состав Украины Татьяна не хочет и думать.

«Не было вас ночью, не нужны вы нам и днем. Туда мы не хотим, никак. Хорошо ли, плохо, но мы будем дома и без них!»


Подробная сводка обстрелов ВФУ по территории ЛНР за сутки с 24 на 25 июля 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 25.07.2019
Пресс-служба Народной милиции ЛНР сообщает, 24 июля вооруженные формирования Украины придерживались режима прекращения огня. 
Потерь среди военнослужащих НМ ЛНР нет. 
Командование ООС активизировало работу по препятствованию мониторингу обстановки наблюдателями ОБСЕ в зоне ответственности воинских частей и подразделений ВСУ путем глушения средствами РЭБ сигналов беспилотных летательных аппаратов Миссии в районе н.п. Станица Луганская. 
Нашей разведкой отмечено оборудование новых позиций вооружёнными формированиями Украины, а также установка минно-взрывных заграждений в районе н.п. Станица Луганская, что также подтверждаетcя СММ ОБСЕ и подробно отражается в отчёте миссии. 
Защитники Республики надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Меры полиции к митингующим должны быть решительными и жёсткими – эксперт
  • «Союз рыжих» за Brexit





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта