» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019

7-08-2019, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019 Комментариев: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


20:00 Доломитное под огнем украинских силовиков

 Подразделения ВСУ открыли минометный огонь по поселку Доломитное на севере Горловки. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«В 19:20 украинские силовики обстреляли поселок Доломитное на севере Горловки. Было выпущено четыре мины калибром 82 мм, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — отметил Якубов.


19:30 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на фронта


18:50 Мародеры задержаны

Пятеро военнослужащих ВСУ были задержаны Военной службой правопорядка Украины по подозрению в хищении имущества из домов мирных жителей на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Военной службой правопорядка задержаны пять боевиков 23-го батальона 56-й бригады при попытке мародерства – снимали окна в летней кухне в населенном пункте Первомайское, чтобы поставить в своем жилище», – отметил начальник пресс-службы.

Он добавил, что военные выражают недовольство бытовыми условиями в захваченных для них домах мирных жителей в зоне конфликта.

«Жалуются, что домостроения не соответствуют минимальным их требованиям – разбиты окна, нет освещения», — подчеркнул Безсонов. В этой связи в расположение соединения прибыла комиссия во главе с командиром ОТГ «Восток» Юрием Содолем.


18:00 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


17:30 Кравченко потребовал от штаба ООС ежедневных отчетов об успешной борьбе с Республиками 

Новый командующий операцией объединенных сил Украины (ООС) Владимир Кравченко потребовал от штаба ООС ежедневных отчетов об успешной борьбе с Республиками Донбасса. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР, ссылаясь на последние данные разведки.

«Мы не исключаем, что также усилится тиражирование «фантомных побед» ВФУ (Вооруженных формирований Украины — прим. ред) в зоне оккупации. По нашим данным, одним из первых замечаний, сделанных новым командующим Кравченко по прибытии в штаб ООС стало требование ежедневной демонстрации побед и достижений в войне с народом Донбасса. Даже в случае их отсутствия», — отметили в УНМ.

Кроме того, по данным разведки ДНР, на Донбасс в зону ответственности 92-й бригады ВСУ собирается приехать с проверкой президент Украины Владимир Зеленский. 

«Не исключены провокационные обстрелы со стороны ВСУ, заявления о попытках занятия «серых зон»», — подчеркнули в этой связи в УНМ.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019


16:50 Командование «ООС» заявило о четырех погибших военнослужащих 

В штабе так называемой Операции объединенных сил сообщили, 6 августа в зоне боевых действий погибли четверо военнослужащих бригады морской пехоты имени Михаила Белинского.

«Сегодня в  результате  обстрела в районе населенного пункта «Павлополь получили ранения не совместимые с жизнями четверо украинских военнослужащих», — говорится в сообщении. 

Других подробностей не сообщается.


16:00 Последствия обстрела украинскими силовиками  Горловки

Оперативная группа Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе побывала на месте происшествия и зафиксировала последствия обстрела.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019


15:25 В ДНР назвали виновников обстрела в Горловке

Военнослужащие 53-й бригады ВСУ, которой командует полковник Андрей Поляков, причастны к обстрелу школы на севере Горловки. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«На горловском направлении боевики 53-й бригады преступника Полякова обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Горловку, а именно поселок шахты 6/7», – сказал Безсонов.

Он напомнил, что огнем ВСУ на севере города была повреждена школа и три жилых дома.


14:55 Представительство ДНР в СЦКК опубликовало статистику обнаружения вооружения наблюдателями ОБСЕ

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019


14:15 В Горловке из-за обстрела  зафиксированы новые разрушения

Ранее нами сообщалось об обстреле украинскими силовиками Горловки. Представительство ДНР в СЦКК информирует, в Горловке из-за обстрела  зафиксированы новые разрушения.

«По уточненным данным, в результате обстрела ВФУ Горловки (пос. ш-ты 6/7) зафиксированы повреждения по адресам:

— ул. Тушинская, 18, кв. 2 (остекление);
— ул. Черняховского, 73 – школа №30 (остекление);
— ул. Старобельская, 1, кв. 6 (остекление);
— ул. Старобельская, 1, кв. 7 (остекление);
— ул. Баха, 4 (повреждены ворота гаража).

Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано», — говорится в сообщении Представительства.


13:45 Заявление Главы ДНР Дениса Пушилина в связи с обстрелом школы в Горловке

«В понедельник, 5 августа, вооруженные силы Украины в очередной раз нарушили режим тишины и открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов по школе в Горловке.

Это далеко не первый случай нарушения перемирия украинской стороной. При этом, как правило, страдают именно объекты гражданской инфраструктуры. Обстрелы со стороны ВСУ ведутся фактически ежедневно, страдают мирные граждане. Все это происходит на фоне многочисленных заявлений украинских политиков и чиновников о мирных инициативах Киева и желании прекратить войну в Донбассе.

Очевидно, что все эти заявления – циничная и неприкрытая ложь. Киев в очередной раз демонстрирует приверженность принципам двойной морали. Говоря о мирных инициативах, украинские власти параллельно просят своих американских партнеров увеличить поставки тяжелого вооружения. Рассуждая о необходимости прекращения огня, Украина не перестает обстреливать школы и жилые дома.

Несомненно, что руководство Украины на деле к миру не стремится.

Мы призываем мировое сообщество заставить Киев выполнять Минские соглашения, принудить украинские вооруженные формирования к миру, привлечь к ответственности всех военных преступников, несущих смерть и разрушения на нашу землю.

Денис Пушилин, глава Донецкой Народной Республики»

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019


12:50 ВСУ наращивают силы и средства у линии соприкосновения

Киевские силовики разместили бронетехнику в жилых массивах в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом  сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он подчеркнул, что киевские силовики продолжают использовать условия перемирия с целью наращивания и перегруппировки сил и средств, а также сосредоточения тяжелого вооружения в зоне так называемой «ООС».

«Так, нашей разведкой отмечено прибытие двух реактивных артиллерийских батарей и танковой роты в район населенного пункта Рубежное», — офицер пресс-службы. — В районе населенного пункта Подлесное отмечено прибытие восьми единиц БМП-1, которые сосредоточены на территории жилого массива. Еще два БМП-1 были размещены противником на территории жилого домовладения в районе населенного пункта Золотое-2″.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019


12:00 Специалисты МЧС ЛНР за день обезвредили 13 взрывоопасных предметов у Станичного моста

 Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

По данным ведомства, на 6 августа всего обнаружено и обезврежено 67 взрывоопасных предметов (противопехотные мины, осколочные гранаты, фрагменты боевых частей ПТУР и снарядов к РСЗО).

Напомним, 1 августа специалисты МЧС ЛНР начали проверку местности у Станичного моста.


11:20 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019
Подразделения армии Украины за минувшие сутки дважды нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило два раза. Под огнем украинских военных оказался Поселок шахты 6/7 в Горловке и село Саханка на юге ДНР», — отметил он.

Якубов добавил, при обстрелах применялось стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных по территории ДНР боеприпасов калибра меньше 12,7 мм не учитывается в сводке.


10:35 «Ведьма» наказала украинских мародеров

По информации Управления НМ ДНР, украинские вояки, разбирающие на металлолом шахту «Бутовка-Донецкая» в районе Авдеевки,  подорвались на минах.

«Бойцы 92-ой бригады ВСУ решили распилить конструкций шахтного оборудования возле линии разграничения. Местность оказалась заминирована украинскими соединениями, которые здесь ранее находились. В результате двое солдат украинской армии подорвались на мине, — отмечают в НМ ДНР. — По докладу наших наблюдателей, по характеру взрыва можно сказать, что боевики подорвались на мине типа ОЗМ-72, т.н. «Ведьма» или «выпрыгивающая мина».

Сообщается о гибели одного солдата ВСУ, а второй находится в критическом состоянии.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019


9:50 Оперативная сводка за сутки с 5 на 6 августа 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019
5 августа подразделения армии Украины придерживались режима прекращения огня. Потерь среди военнослужащих НМ ЛНР нет. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.
«С 00.00 часов текущих суток обстрелов по позициям НМ ЛНР не зафиксировано. 
Противник продолжает сосредоточение тяжелого вооружения, в зоне карательной операции. Нашей разведкой отмечается прибытие более ТРИДЦАТИ единиц тяжёлой техники ВСУ в районы населённых пунктов РУБЕЖНОЕ и ПОДЛЕССНОЕ. 
Защитники Республики надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня», — говорится в сообщении оборонного ведомства Республики.


9:00 Военные преступники украинской армии обстреляли школу в Горловке

Украинские военные преступники накануне вечером  в 19:10 вооруженные формирования Украины открыли огонь по н.п. Горловка (пос. ш-ты 6/7) с применением крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.

«В 19:10 вооруженные формирования Украины открыли огонь по н.п. Горловка (пос. ш-ты 6/7) с применением крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.По предварительным данным в результате обстрела зафиксированы повреждения остекления по адресам: ул. Тушинская, 18 кв. 2; ул. Черняховского, 73 – школа №30.
Более подробная информация уточняется» , — сообщил представитель  ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 06.08.2019





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Сирийская армия наносит массированные удары по району Зака на севере пр. Хама
  • Война, которая нас ждёт





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта