» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.08.2019

31-08-2019, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.08.2019 Комментариев: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.08.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.08.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.08.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


21:30 Полыхает юг ДНР. ВСУ ведут массированные обстрелы населенных пунктов

Массированные обстрелы со стороны ВСУ привели к множественным пожарам в селе Коминтерново на юге ДНР, огонь потушить невозможно из-за агрессии украинских силовиков, продолжающих наносить удары по населенному пункту. Об этом сегодня заявили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«С 15:00 ВСУ обстреливают юг Донецкой Народной Республики с применением артиллерийских систем калибром 122 мм, минометов, вооружения БМП, ПТУР, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под огнем находятся населенные пункты Коминтерново, Дзержинское, Ленинское, Заиченко, Новая Таврия», – говорится в сообщении.

В СЦКК уточнили, что на данный момент по указанным населенным пунктам выпущено 260 боеприпасов, среди них – 10 снарядов калибром 122 мм, 90 мин калибром 120 мм, 14 мин калибром 82 мм, 115 снарядов БМП, 29 гранат из АГС, две ПТУР.

«В результате обстрелов фиксируются множественные возгорания в селе Коминтерново, населенный пункт охвачен огнем. МЧС ДНР не имеет возможности приступить к тушению пожаров из-за непрекращающихся обстрелов. Жители населенного пункта находятся в укрытиях», – констатировали в СЦКК.

В Центре отметили, что получить информацию о жертвах и разрушениях не представляется возможным из-за непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ.


20:00 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


19:20 Военнослужащий ДНР погиб сегодня в результате обстрела со стороны украинских силовиков  

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции ДНР.

«С прискорбием сообщаем, что в результате вражеских обстрелов погиб наш защитник. Выражаем искреннее соболезнования родным и близким погибшего», – говорится в сообщении.

В УНМ также подчеркнули, что  действия ВСУ полностью дестабилизирую обстановку в регионе и ведут к очередной эскалации конфликта.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.08.2019


18:50 ВСУ обстреливают села юга ДНР : за 25 минут выпустили более 50 мин 

Об этом сегодня заявили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Продолжается обстрел со стороны ВФУ по направлению Водяное – Ленинское. В 17:05 выпущено 40 мин калибром 120 мм. По направлению Водяное – Заиченко в 16:45 выпущено пять мин калибром 120 мм. По направлению Водяное – Дзержинское в 17:10 выпущено семь мин калибром 120 мм», – говорится в сообщении.


18:25 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


18:00 Боевики армии Украины обстреляли север Горловки. Поврежден дом.

Частный дом поврежден в поселке Зайцево на севере Горловки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня заявили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Украинские силовики в 15:20 обстреляли поселок Зайцево на севере Горловки. В результате обстрелов зафиксировано повреждение кровли дома по улице Полетаева, 140», — отметили в СЦКК.

Там добавили, что при обстрелах применялись гранатометы и стрелковое оружие.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.08.2019


17:45 ВСУ из гранатомета и минометов обстреляли прифронтовые села ЛНР

Киевские силовики сегодня обстреляли район села Калиновка и село Нижнее Лозовое из минометов и станкового противотанкового гранатомета. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«Несмотря на условия достигнутого перемирия, вооруженные формирования Украины продолжают вести провокационные обстрелы по позициям защитников Республики. Так, сегодня в 13.55 боевики 30-й отдельной механизированной бригады ВФУ с позиций в районе населенного пункта Луганское по приказу военного преступника (полковника Ивана) Гараза в очередной раз подвергли обстрелу из 82-мм минометов район населенного пункта Калиновка», – отметил он. — В 14.40 боевики Гараза открыли огонь из станкового противотанкового гранатомета по населенному пункту Нижнее Лозовое».

Начальник пресс-службы добавил, что «жертв среди мирного населения удалось избежать».


17:25 Минометные удары нанесли боевики ВСУ по югу ДНР

Подразделения украинских силовиков нанесли минометные удары по селам на юге ДНР. Об этом сегодня заявили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 16:05 украинские силовики обстреляли из минометов село Дзержинское на юге Республики. Было выпущено 11 мин калибром 120 мм и 11 мин калибром 82 мм», — отметили в СЦКК.

Там добавили, что в 16:35 украинские силовики обстреляли село Ленинское, также расположенное в южной части Республики. По населенному пункту было выпущено пять 120-мм мин.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.08.2019


16:45 Юг ДНР под огнем украинских военных. Уничтожен дом

Жилой дом на юге ДНР уничтожен прямым попаданием при обстреле со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня заявили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В результате прямого попадания полностью сгорел дом по улице Черняховского, 14 в Коминтерново. Тушение пожара затруднено продолжающимся обстрелом со стороны вооруженных формирований Украины», — отметили в СЦКК.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.08.2019


16:10 Два беспилотных летательных аппарата украинских силовиков были уничтожены сегодня под Горловкой

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Ринат Айгистов.

«Только за утро враг выпустил 28 мин по мирным кварталам на Горловском направлении. Важно отметить, что для корректировки ведения огня по мирным кварталам используются беспилотные летательные аппараты. Сегодня нами уничтожено два таких средства разведки», – сказал он.

Айгистов отметил, что НМ ДНР зафиксировала усиление обстрелов на Горловском направлении, где ВСУ активно нарушают действующее перемирие.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.08.2019


15:30 В прифронтовом поселке украинские силовики сожгли два дома

Два домостроения сгорели в результате обстрела киевскими силовиками поселка Золотое-5, сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что обстановка на линии соприкосновения остается напряженной и имеет тенденцию к обострению, за прошедшие сутки противник четыре раза нарушил режим прекращения огня.

«В результате варварского обстрела населенного пункта Золотое-5 (Михайловка) сгорели два домостроения по адресам улица Гоголя, дома 71 и 73″, – сообщил Филипоненко. — Потерь среди мирного населения и военнослужащих Народной милиции ЛНР нет».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.08.2019


14:50 ВФУ нанесли удары по горловским посёлкам


14:00 Армия Украины обстреляла населенные пункты  на мариупольском и горловском направлениях

Украинские силовики за два часа выпустили 27 мин по территории ДНР на мариупольском и горловском направлениях. Об этом сегодня заявили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 10:55 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: Лебединское – Дзержинское, выпущено 20 мин калибром 82 мм, – говорится в сообщении. – В 13:00 зафиксирован обстрел по направлению: Ленинское (укр. Южное) — Горловка (поселок шахты им. Гагарина), выпущено семь мин калибром 82 мм».

Информации о разрушениях и пострадавших не поступало.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.08.2019


13:25 В Горловке из-за обстрела отключены 29 трансформаторных подстанций. Без света около пяти тысяч абонентов

Как ранее сообщалось, на западной окраине Горловки  обстрелами со стороны вооруженных формирований Украины повреждена линия электропередачи, без электричества остались около 5000 абонентов. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

«В результате обстрела поселка шахты им. Гагарина в Горловке со стороны ВФУ повреждена линия электропередачи, вследствие чего отключены 29 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения остались около пяти тысяч абонентов», — говорится в сообщении.


12:35 ВСУ обстреляли Зайцево. Повреждены три дома

 Сегодня с 06:10 до 06:40 ВФУ обстреляли н.п. Зайцево с применением минометов, АГС, вооружения БМП-1, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщил представитель ДНР в СЦКК.

«В результате данного обстрела зафиксированы повреждения по адресам:
— ул. Карбышева, 70 (кровля);
— ул. Карбышева, 74 (кровля и фасад);
— ул. Рыбалко, 177 (возгорание хозяйственных построек).
Жертв среди мирных граждан удалось избежать. Более подробная информация уточняется», — рассказал он.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.08.2019


11:55 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.08.2019

Украинские силовики за прошедшие сутки выпустили по территории ДНР более 120 боеприпасов. Об этом сегодня заявили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило – 21 раз, – говорится в сообщении. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 121 единица».

В СЦКК уточнили, что в зоне обстрела со стороны ВСУ оказались: горловские поселки шахт имени Гагарина и Изотова, Доломитное, Зайцево, Гольмовский, Озеряновка, Михайловка; село Спартак под Донецком; села Ленинское и Саханка на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибром 120 и 82 мм, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Также зафиксировано применение ударного беспилотного летательного аппарата и снайперский обстрел.


11:15 Донбасс. Перемирия нет


10:35 Оперативная сводка за сутки с 30 на 31 августа

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.08.2019
Киевские силовики четыре раза за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселка городского типа Калиново и сел Пришиб и Лозовое.

Огонь велся из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов (СПГ), автоматических станковых гранатометов (АГС), ручных противотанковых гранатометов (РПГ) и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.


9:50 Утром ВСУ обстреляли Горловку и населенный пункт на юге ДНР

Боевики украинской армии с ночи выпустила по территории ДНР более 40 тяжелых мин, также применялись огнеметы, гранатометы и вооружение боевых машин пехоты. Об этом сегодня заявили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«По данным представительства, с 04:55 по 06:40 украинские вооруженные формирования наносили удары по Горловке. Обстрелам подверглись поселки шахты им. Гагарина, Зайцево и Гольмовский на западной и северной окраинах города. В 06:55 зафиксирован обстрел села Ленинское на юге ДНР.  В общей сложности была выпущена 41 мина калибром 82 и 120 мм, произведено шесть выстрелов из реактивного огнемета «Шмель», тридцать выстрелов из гранатометов различных типов и более 50 выстрелов из БМП-1 и БМП-2. Применялось стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Сведения о пострадавших и разрушениях отсутствуют», — говорится в сообщении.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 31.08.2019


9:00 Боевики украинской армии обстреляли Головку. Повреждена ЛЭП

Представитель ДНР в СЦКК сообщил, рано утром украинские силовики обстреляли Горловку. 

«В 04:55 ВФУ обстреляли поселок шахты им. Гагарина в н.п. Горловка с применением минометов. В результате данного обстрела повреждена линия электропередач, вследствие чего отключены 29 трансформаторных подстанций, без электроснабжения остались около пяти тысяч абонентов», — рассказал он.
Жертв среди мирных граждан удалось избежать. Более подробная информация уточняется.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Памятник жертвам Холокоста был изуродован в Николаевской области
  • МАКС поставил абсолютный рекорд посещаемости





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта