» » Малышева назвала «ядом» классический оливье на Новый год

27-12-2019, 07:40   Раздел: Наука и Человек   » Малышева назвала «ядом» классический оливье на Новый год Комментариев: 0

Малышева назвала «ядом» классический оливье на Новый год

Малышева назвала «ядом» классический оливье на Новый год

Салат спровоцирует аппетит и доведёт до переедания.
Малышева назвала «ядом» классический оливье на Новый год

Праздничное блюдо опасно тем, что в нём хозяюшки сочетают не сочетаемое — удвоили дозу быстрых углеводов, добавили белка и забили всё жирами. Это грозит проблемами с поджелудочной, высоким сахаром и лишним весом.
Новогодняя классика жанра — любимые фильмы, «Голубой огонёк», шампанское и, конечно же, оливье. Только подумав об этом, сразу вспоминаются мерцание огоньков на ёлке, запах мандаринок и радостное предвкушение прихода гостей и застолья. Но настроение может быстро испортится из-за проблем с пищеварением, и виной тому — любимый салат.
Медиа-доктор назвала «ядом» классический оливье на Новый год, потому что изобретательные россияне решили превратить деликатес французской кухни доступным и финансово приемлемым, но совсем не подходящим для желудка и здоровья.
«Глюкоза выбросится в ответ на морковку, картошку и колбасу, где крахмала завались. Затем инсулин отложит весь жир, что съели, а глюкоза, которую мышцы не израсходовали, тоже отложится в виде лишнего жира»
— объяснила Малышева, перебирая ингредиенты новогоднего салата.
Огромное зло организму в салате представляет майонез, который делает и так само по себе калорийное блюдо, еще более тяжелым. Добавляет сложности процесса переваривания салата и колбаса, на переработку которой организму нужно не мало сил. Дело в том, то эти продукты поднимают уровень сахара, и аппетит растёт ещё больше, поэтому вместо двух ложек оливье человек съест тройную порцию.
Ещё одна угроза новогоднего стола с оливье вприкуску — отсутствие активности. Если уж пришлось налегать на салат, то нужно подвигаться, потанцевать и поиграть — жалуется Малышева, иначе добавления объёмов в попе не избежать. А если сидеть за столом и не вставать, то переедание и проблемы с поджелудочной обеспечены.
Малышева назвала «ядом» классический оливье на Новый год

Малышева предложила заменить некоторые продукты в салате, чтобы его облегчить и «оздоровить». Вместо колбасы доктор предложила отварное куриное филе, а заправить оливье не майонезом, а йогуртом. Если не будет хватать кислоты или специй, можно немного добавить уксуса и соли. Таким образом калорийность салата с 260 ккал снизится до 130 ккал.
Мари Талибова



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Турция испугана перспективой столкновения с «ЧВК Вагнера»
  • Спецкор газеты ВЗГЛЯД попал в базу сайта «Миротворец» за поездку по Крымскому мосту





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта