8-01-2020, 18:40   Раздел: Новости   » Саакашвили вступился за Зеленского Комментариев: 0

Саакашвили вступился за Зеленского

Саакашвили вступился за Зеленского

Саакашвили вступился за Зеленского

Он рассказал о пользе его отдыха в Омане.
Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили высказался в поддержку делового визита в Оман украинского президента Владимира Зеленского.
На своей странице в Facebook он утверждает, что благодаря этому Украина может получить инвестиций на сотни миллионов долларов.
«Я очень понимаю Зеленского — находясь на должности президента, мне также нравилось летать в страны Залива. И не буду скрывать, мне нравилось греться на солнышке. Но в результате этих «согреваний», хорошо нагрела руки экономика моей страны, потому что после этого мы получили более 400 миллионов долларов инвестиций из Эмиратов и Катара. Такие инвестиции построили аэропорты, порты и десятки отелей, которые дали работу многим тысячам моих сограждан. И, хочу отметить, в отличие от Зеленского я не летал рейсовым самолётом за свой счёт, а ездил президентским бортом», — написал политик.
Здесь же Саакашвили призвал не цепляться и не сравнивать турне Зеленского с отдыхом пятого президента Петра Порошенко на Мальдивах.
«В таких странах личные поездки и контакты имеют решающее значение, и очень надеюсь, что Украина увидит такую же пользу, как в своё время увидела Грузия», — резюмировал он.
В то же время замглавреда «Страны» Светлана Крюкова на своей странице в Facebook, подчеркнула, что после саги о «Вове оманском» Владимир Зеленский может смело менять руководителей сразу трёх направлений. По мнению журналистки, первым в отставку следует отправить главу СБУ Ивана Баканова. Ведь это он позволил президенту отправиться в Оман — страну, расположенную недалеко от Йемена, где, как известно, идёт война.
Уволить также следует и руководителя Службы протокола. В Офисе президента подтвердили, что Зеленский действительно находится в Омане, и его фото в 5-звёздочном отеле, появившиеся в СМИ — подлинные. При этом в ОП добавили, что у президента запланированы официальные встречи. В таком случае возникает вопрос — почему об этом нет никакой информации на официальном сайте провластных органов Омана?
Наконец, увольнять нужно руководителя пресс-службы. Именно этот человек затянул Зеленского в информационный узел, и теперь президент вынужден врать, выглядя при этом достаточно глупо.
Впрочем, главный прокол в данном случае заключается в неумении просчитать все риски и подготовить прогноз хотя бы дня на 3 вперёд. Кроме того, кто-то должен был объяснить Зеленскому, что пока он ещё не заслужил отдых в Омане.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Рыбам избегать перевозбуждения: Зодиаков Воды ждут эмоциональные выходные — Глоба
  • В Алеппо прибывает подкрепление. Возможно наступление на западной окраине города





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта