» » Тяжелые бои идут в Алеппо. Боевики попытались прорваться в р-не Захра

22-01-2020, 22:40   Раздел: Новости   » Тяжелые бои идут в Алеппо. Боевики попытались прорваться в р-не Захра Комментариев: 0

Тяжелые бои идут в Алеппо. Боевики попытались прорваться в р-не Захра

Тяжелые бои идут в Алеппо. Боевики попытались прорваться в р-не Захра

Тяжелые бои идут в Алеппо. Боевики попытались прорваться в р-не Захра

Удар авиации по району Кафр-Наха, 17 января 2020
В пятницу, 17 января 2020 г., и сегодня (18-го) утром на западе Алеппо идут интенсивные обмены минометными и ракетно-артиллерийскими ударами. Сирийская армия ведет огонь по позициям боевиков уже третьи сутки.
17-го тяжелым ударам подверглись почти все западные окраины и пригороды Алеппо, а также несколько селений вдоль трассы М-5 Дамаск - Алеппо. В юго-западных пригородах большая часть ударов пришлась по городку Хан-Туман и его окрестностям.
Впервые в боях на западе пр. Алеппо приняли участие самолеты российской авиации. Совместно с сирийскими ВВС российские самолеты нанесли удары по боевикам в селениях западнее административного центра провинции - Айн-Джара, Кафр-Наха, Дараат-Изза, Касима, Атареб и других.
Боевики "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) наносили удары по подконтрольным правительственным войска районам западного Алеппо. Снаряды и мины рвались на улицах районов Захра, Газали, Новый Алеппо, Расафа, Хамдания. Погибли более 10 мирных жителей. Всего за трое суток обстрелов погибли 28 гражданских лиц.
Днем 17 января боевики ХТШ попытались прорвать оборону сирийской армии со стороны промзоны Лерамун. Заминированный автомобиль, с помощью которого исламисты предполагали атаковать, был подбит на значительном расстоянии (около 800 м. от армейских позиций) и впоследствии уничтожен.

Около полуночи с 17 на 18 января тяжелый бой начался в районе мечети Великого пророка в районе Захра на северо-западе Алеппо. Стороны использовали все имеющиеся средства поражения от ракетных установок до автоматического оружия и гранатометов. Предположительно бой был спровоцирован боевиками, снова пытающимися проникнуть через линию фронта.
Бой в р-не Захра продолжался примерно до трех ночи. Затем наступило затишье и сегодня с утра на западе Алеппо снова слышна стрельба и взрывы.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ландыши — вестники разлуки: Какие цветы опасно дарить влюблённым
  • Матовников назначен заместителем главкома сухопутными войсками





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта