» » Эксперты: Турция не будет соблюдать взятые обязательства, перемирие продержится недолго

6-03-2020, 18:40   Раздел: Новости   » Эксперты: Турция не будет соблюдать взятые обязательства, перемирие продержится недолго Комментариев: 0

Эксперты: Турция не будет соблюдать взятые обязательства, перемирие продержится недолго

Эксперты: Турция не будет соблюдать взятые обязательства, перемирие продержится недолго

Эксперты: Турция не будет соблюдать взятые обязательства, перемирие продержится недолго

Турция не будет соблюдать взятые на себя обязательства, что приведёт к возобновлению конфликта в Идлибе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил политолог Алексей Мухин.
"Ситуация в чистом, отжатом виде следующая: сирийская армия продвинулась на территорию Идлиба. Сейчас прошла фиксация этого продвижения. Турция, которая обязалась соблюдать некоторые обязательства, конечно, их соблюдать не будет. Что приведёт к новому конфликту и новому продвижению сирийской армии, — сказал Мухин. — Так будет продолжаться до тех пор, пока Идлиб не будет освобождён от террористов. Турция же, в свою очередь, рассчитывает на внешнюю помощь от США. По крайней мере два направления просматриваются: первое — это помощь со стороны США оружием (желательно бесплатно), и второе — это шантаж ЕС стоимостью в 40 млрд долларов", - сказал он.
По мнению телеведущего и политического консультанта Анатолия Вассермана, перемирие в Сирии продержится недолго. Главное, что Сирия наконец получила транспортные коридоры, связывающие Алеппо с Дамаском и Латакией.
"На мой взгляд, главное во всех этих договоренностях то, что прекращение огня оставляет вооруженные силы Сирии и разбойников в разное время прикормленных то США, то Турцией на текущих позициях, — сказал Вассерман. — То есть результаты уже состоявшейся части наступления сирийских войск Турция оказался вынуждена признать. Сирия наконец-то получила транспортные коридоры, связывающие Алеппо — главный деловой центр страны с остальной страной без помех со стороны разнообразных бандитов. Понятно, что это не устраивает ни Турцию, ни подконтрольных ей разбойников", - отметил Вассерман.
Он отметил также, что новые угрозы со стороны Турции неизбежны а сирийцам нужно укрепляться на уже занятых позициях и восстанавливать экономические связи Алеппо с другими ородами Сирии.
"Я надеюсь, что это перемирие продержится достаточно долго, чтобы сирийцы смогли в какой-то мере укрепить достигнутые рубежи, чтобы в дальнейшем использовать их как опору при следующем этапе столкновения. И, кроме того, чтобы они успели хоть немного реанимировать Алеппо, ибо ключевая часть любой войны — это экономическая мощь, — сказал Вассерман. — Кроме того, я надеюсь, эта передышка будет использована для того, чтобы сирийская часть курдов смирилась с уступками, сделанными в прошлом году общесирийскому правительству, и стала рассматривать, как противостоять следующим турецким угрозам, которые тоже неизбежны. Чтобы в следующий раз, задумывая удар силами террористов или даже собственными силами, Турция имела в виду, что она может оказаться под угрозой удара с двух стороны. И от сирийских правительственных сил, и от объединённых курдов", - добавил Вассерман.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украину ожидает карантин во всех детсадах, школах и вузах
  • Балканские уроки





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта