» » Украинское правительство скрывает статистику заражённых коронавирусом

14-03-2020, 07:40   Раздел: Новости   » Украинское правительство скрывает статистику заражённых коронавирусом Комментариев: 0

Украинское правительство скрывает статистику заражённых коронавирусом

Украинское правительство скрывает статистику заражённых коронавирусом

Украинское правительство скрывает статистику заражённых коронавирусом

Такое мнение высказал экс-секретарь СНБО и руководитель Национального координационного центра кибербезопасности Александр Данилюк.
Правительство Украины объявило общенациональный карантин, поскольку количество заболевших коронавирусом в стране гораздо больше официально объявленного.
Такое мнение высказал экс-секретарь СНБО и руководитель Национального координационного центра кибербезопасности Александр Данилюк в эфире телеканала «NewsOne».
На момент введения карантина в Украине был только один лабораторно подтверждённый случай заражения COVID-19, и это, по мнению Данилюка, недостаточный повод, чтобы объявлять всеобщий карантин.
«Если только один случай, тогда по логике мы должны закрыть периметр, чтобы не вывозился-завозился вирус. Но карантин ввели, чтобы вирус не распространялся внутри страны. Это значит, что реальное количество заболевших значительно выше», — уверен экс-глава СНБО.
По словам Данилюка, причиной, по которой количество случаев заражения коронавирусом в Украине в разы меньше, чем в других странах, является отсутствие достаточного количества тестов для проверки. Также политик считает, что власти боятся паники.
«Если посмотреть, то подскочила в последнее время заболеваемость пневмонией. Это же не просто так. Это значит, что правительство должно принимать меры вслепую – мы не знаем сколько и где у нас зараженных», — считает Данилюк.
На сегодня на Украине официально подтверждены три случая заболевания коронавирусом. 3 марта диагноз обнаружили у жителя Черновцов, который вернулся из Италии вместе со своей женой. Мужчину госпитализировали в больницу. Позже его жена также отправилась на карантин в медицинское учреджение.
Вечером 12 марта МОЗ сообщил о двух новых случаях коронавируса. Диагноз подтвердился у 64-летнего мужчины, который также является жителем Черновицкой области, и у 71-летней жительницы Житомирской области, которая прибыла 1 марта из Польши.
Напомним, несмотря на объявленный карантин, Украина продолжает принимать самолёты из Италии, объявленной «красной зоной». Сегодня ночью в Киеве приземлился самолёт из Милана, часть пассажиров которого принимала жаропонижающее, чтобы пройти скрининг в «Борисполе».
Также Украина не закрыла ни один из пунктов пропуска на границе. Оказалось, что Госпогранслужба не получила от властей никаких конкретных распоряжений. И еще даже неизвестно, какие именно пункты закроют и когда.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Пятница 13 или как Зодиакам помириться в самый сложный день в году?
  • Турция запросила у НАТО дополнительную помощь в Сирии





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта