» » Стало известно, кто участвовал в перестрелке в Броварах

30-05-2020, 09:40   Раздел: Новости   » Стало известно, кто участвовал в перестрелке в Броварах Комментариев: 0

Стало известно, кто участвовал в перестрелке в Броварах

Стало известно, кто участвовал в перестрелке в Броварах

Стало известно, кто участвовал в перестрелке в Броварах

Традиционно среди задержанных – АТОшники и правоохранители.
Среди задержанных сегодня в Броварах 11 бандитов есть сотрудники полиции и АТОшники. Об этом сообщают Telegram-каналы, ссылаясь на источники в Офисе президента.
Согласно информации, сегодняшний утренний конфликт в Броварах произошёл между киевской ОПГ «Потапы» и местным криминальным авторитетом Деней Броварским.
«Расклад таков. Потаповская ОПГ крышует легальные маршрутки, а Деня Броварской — нелегальные. Так как у вторых дешевле, и они мешали легальным маршруткам зарабатывать, Потаповская ОПГ забила "стрелку" бизнесмену, с целью присвоить бизнес себе.
"Потапы" — преступная группировка, ей руководят двое братьев Денис и Олег Потапенко. Они являются сыновьями известного тренера по вольной борьбе Валерия Потапенко, которого связывают с экс-нардепом от "Народного Фронта" Вячеславом Константиновским, приближённым к Арсению Яценюку. Группировку также связывают с руководством МВД, якобы те находятся лично под его "крышей". ОПГ действует уже на протяжении 10 лет, занимаются вымогательством, наркотиками, рэкетом и прочим. В Киеве их никто не трогает, судимостей и приводов нет.
В ходе перестрелки в Броварах, полицейские явно дали сбежать "Потапам" и это может косвенно подтверждать, что в ситуации не всё так однозначно со стороны МВД.
Группа Дени Броварского явно не ожидала такого перевеса со стороны "Потапов" так как помимо собственных сил, они заручились поддержкой винницких и киевских "титушек"», — пишет один из Telegram-каналов «Шептун».
«Винницкая группировка, которая пришла в Бровары, находится под экс-замминистра МВД Сергеем Чеботарём. В этой истории в принципе всё крутится вокруг Чеботаря и его родственника — то ли зятя, то ли племянника. Они держат своё автотранспортное предприятие под Киевом.
Люди, завязанные в сегодняшних разборках, прошлой зимой стреляли по автобусу "Тульчин-Киев" на трассе в районе Умани. Тогда водитель задержал одного стрелка, и его увезли в уманский райотдел. Но пока водитель доехал до автовокзала в Умань — стрелка уже отпустили.
Группировка, о которой идёт речь, в Киеве ставит свои маршрутки перед рейсовыми автобусами. При этом полиция и транспортная инспекция даже не выезжают на вызовы. В их сети в столице работает под 400 маршруток. Можете примерно понимать цифры доходов в день.
Словом, на данный момент мы более чем уверены, что виновным за сегодняшнюю стрельбу, организаторам, — ничего не будет. Отстранение руководства полиции в Виннице — это, видимо, что-то из разряда "ненужных снять — нужных поставить". И да, это Украина 2020 года», — отмечает Klymenko Time.
По информации ещё одного источника, который также пишет о причастности экс-премьера Яценюка к разборкам в Броварах, подобные конфликты будут разгораться и дальше, так как Арсений Яценюк реально настроен возвращаться в политику, и ему нужны деньги. «Народный фронт» хочет реванша на местных выборах.
Пока что полиция задержала 11 человек, 3 человека находятся в больнице с огнестрельными ранами, но не критическими.
Как сообщает пресс-служба МВД, по данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.
Напомним, сегодня в Броварах, под Киевом, около 7 часов утра произошла массовая перестрелка. Причиной стрельбы стал передел в сфере автоперевозок.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • На «плане спасения Европы» будет зарабатывать Россия
  • Триумф турецких дронов? СМИ фантазируют о «беззащитных» «Панцирях»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта