» » Украинского нардепа Бужанского внесли в базу «Миротворца»

18-07-2020, 09:40   Раздел: Новости   » Украинского нардепа Бужанского внесли в базу «Миротворца» Комментариев: 0

Украинского нардепа Бужанского внесли в базу «Миротворца»

Украинского нардепа Бужанского внесли в базу «Миротворца»

Украинского нардепа Бужанского внесли в базу «Миротворца»

Националисты не могут простить ему попытку отсрочить украинизацию школ.
Депутата от «Слуги народа» Максима Бужанского внесли в базу сайта «Миротворец». Причина – попытка политика слегка отсрочить насильственную украинизацию для русскоязычных школьников.
Самое интересное, что против проекта Бужанского выступила часть коллег из «зе-фракции», преимущественно - соросята, поддержали инициативу депутаты от Юго-Востока, из Днепра, Запорожья, Одессы. Однако, исход битвы за язык решил «мовный майдан», проплаченный Петром Порошенко. Порохоботы требовали наказать автора поправок к законам «Об образовании» и «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», и их требования были услышаны: уже днем Бужанский висел на «Миротворце» под бурные аплодисменты Ирины Геращенко из фракции «ЕС».
При этом учредители «Миротворца» (напомним, что его курирует заместитель министра МВД Антон Геращенко) назвали депутата от «Слуги народа» украинофобом и провокатором, а также обвинили в разжигании межнациональной розни.
«Украинофоб. Провокатор. Сознательные действия, направленные на дестабилизацию общественно-политической ситуации в Украине. Манипулирование общественно значимой информацией. Участие в антиукраинских пропагандистских мероприятиях. Разжигание межнациональной розни», – говорится в его профиле.
«Это круче, чем статуэтка Оскара. Это признание», «Полку приличных людей прибыло. На Миротворце только достойные и порядочные», « Скоро полстраны будут считать врагами», прокомментировали событие пользователи соцсетей.
Напомним, что нардеп всего-то предложил перенести на три года переход школ, где преподавание сейчас ведется на языках национальных меньшинств, на украинский язык обучения. То есть, вместо 2020-го на 2023-й. Это давало отсрочку русскоязычным классам и школам, которые с 1 сентября нынешнего года прекратят свое существование, благодаря закону Порошенко-Парубия. Планировалось, что проект Бужанского будет рассмотрен 16 июля, однако его не включили в повестку дня.
Не исключено, что документ рассмотрят в пятницу, однако языковый омбудсмен Креминь уже назвал его бесперспективным и призвал парламентариев не голосовать за эти поправки, а президента ветировать закон в случае его принятия Верховной радой.
«Я не считаю, что он будет принят, и не только потому, что он даже не поддержан профильным комитетом и Министерством образования и науки как документ, не имеющий ничего общего с реальной ситуацией. Он просто бесперспективен как документ, поскольку не учитывает реальной ситуации в системе образования», – заявил цензор.
Сайт волонтерского центра «Миротворец» действует с весны 2014 года. В октябре 2019 года мониторинговая комиссия ООН по правам человека призвала Верховную Раду инициировать закрытие «Миротворца» из-за размещения на нем персональных данных людей и тем самым создания угрозы их безопасности. Однако, никакой реакции властей на замечание ООН не последовало и сайт по прежнему является инструментом внутреннего террора. Сам Бужанский никак не отреагировал пока на свое появление на сайте «Миротворец», но вот большинство украинцев считают, что он использует этот статус для самопиара. Тем более, что политик намерен баллотироваться в мэры Днепра.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Р. Ищенко. "Это проблема России": почему Киев не исполняет Минские соглашения | Конфликт Армении и Азербайджана, дискриминация русских на Украине
  • В Украине строили независимость и свободу. А что построили?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта