» » Турчинов клянется, что готов стать воякой

25-07-2020, 14:40   Раздел: Новости   » Турчинов клянется, что готов стать воякой Комментариев: 0

Турчинов клянется, что готов стать воякой

Турчинов клянется, что готов стать воякой

Турчинов клянется, что готов стать воякой

Турчинов готов встать в ряды первого штурмового батальона при наступлении на Крым.
Развязавший войну в Донбассе, исполняя обязанности президента в 2014 году, экс-секретарь СНБО, в этом году вернувшийся в политику, согласившись возглавить штаб «Европейской солидарности», Александр Турчинов заявил о готовности встать в ряды первого штурмового батальона, если действующий глава Украины Владимир Зеленский решит наступать на Крым.
Об этом Турчинов рассказал в интервью «Цензор.Нет».
Как пояснил «кровавый пастор», в начале 2014 года российские войска, которые находились в Крыму, прикрывались Харьковскими соглашениями, которые позволяли РФ на законных основаниях иметь на полуострове свою армию. И поэтому, по его мнению, в случае открытого наступления ВСУ стратегические партнеры Киева отмежевались бы от конфликта и объявили бы о виновности обеих сторон.
Подчеркнув, что после «аннексии Крыма» РФ в одностороннем порядке вышла из Харьковских соглашений, Турчинов заявил, что сейчас Зеленский не имеет никаких правовых, политических, военно-технических и кадровых ограничений для выполнения конституционных требований по «защите страны от агрессии и освобождения Крыма».
«Я давал ответы на вопросы следователей о причинах непроведения наступательных операций в Крыму и, если нужно, готов ответить еще. Нынешнему президенту дать ответ на эти вопросы будет гораздо сложнее. Если он вдруг решит наступать - я буду в первых рядах штурмового батальона», — сказал Турчинов.
По его словам, Зеленскому ничто не мешает отправить войска на Крым, и если он этого не сделает, то может оказаться на скамье подсудимых.
По подсчетам Турчинова, численность российских войск в Крыму сейчас не больше, чем было там сконцентрировано в начале 2014 года. Зато, как он заявил, подготовка и вооружение украинских военных сейчас — в разы лучше.
«Легитимный Верховный главнокомандующий, который имеет свое большинство в парламенте, свой Кабмин, боеспособную армию в 2020 году, в отличие от 2014 года, когда всего этого не было и приходилось создавать практически с нуля — не имеет никаких правовых, политических, военно-технических и кадровых ограничений для выполнения конституционных требований по защите страны от агрессии и освобождения Крыма», — подчеркнул Турчинов.
По его словам, Зеленский не дает украинским морякам «освободить Крым», отказываясь начинать войну с Россией за полуостров, что может закончиться для главы государства уголовным преследованием.
«Надо подхватить и расширить данную инициативу до всех вождей майдана и топ-чиновников режима Порошенко. Послать их на Перекоп, и уже без оглядки строить другую, нормальную Украину», — прокомментировал рвение Турчинова одесский политик Вячеслва Азаров.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Троцкизм и неоконсерватизм в США как творцы нынешнего кризиса. Кургинян о коронавирусе — 10 серия
  • Беспорядки в США: «зеленые человечки» захватывают американские города





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта