27-11-2020, 19:40   Раздел: Новости   » Нет признаков и нет объявления Комментариев: 0

Нет признаков и нет объявления

Нет признаков и нет объявления

Нет признаков и нет объявления

Фокин обосновал свои заявления об отсутствии войны между Украиной и Россией.
Экс-премьер Украины, бывший заместитель главы украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) Витольд Фокин сделал пояснения по своим заявлениям, которые спровоцировали в итоге его увольнение из ТКГ.
Витольд Фокин ранее попал под массированную обструкцию так называемых патриотических сил на Украине за то, что не видит признаков войны между Украиной и Россией, а также за то, что не считает Россию врагом.
В интервью «КП на Украине» он отметил, что война — это последняя стадия в развитии конфликта между государствами. В отношениях же России и Украины нет базовых признаков того, что они подошли к войне.
«В мировой практике принято считать, что войне должен предшествовать ультиматум, разрыв дипломатических отношений, прекращение торгово-экономических связей, запрет на любые виды товаро-пассажирских перевозок, замораживание активов противника, принудительное отчуждение недвижимости, реквизиция собственности и интернирование граждан», — рассказал он.
Фокин напомнил, что на Донбассе вначале была объявлена антитеррористическая операция (АТО), на короткое время «гибридная война» и затем операция Объединённых сил (ООС). Но никто не объявлял войну между Украиной и Россией.
«Ни слова о войне российско-украинской — не важно, объявленной или необъявленной. При этом сохраняются функции дипломатических миссий, без проблем проходят грузопассажирские потоки, за миллиард долларов зашкаливает внешнеторговый оборот», — уточнил он.
Также, по словам политика, для ремонта военной техники из РФ на Украину поступают запчасти и комплектующие, а российские суда ремонтируются на украинских заводах.
Далее экс-премьер не стал отрицать, что действительно говорил о том, что не является «врагом России». Однако после этих слов поставили точку, что исказило суть сказанного, заявил он.
На самом деле, напомнил Фокин, он сказал, что «не является врагом России, так же как Израиля, США, Германии, Франции и любой другой страны мира».
Напомним, президент Владимир Зеленский уволил Фокина после этих заявлений, а также после предшествовавших им высказываний о Донбассе, которому он предложил дать особый статус и провести полную амнистию. Также он указывал, что война с Донбассом началась из-за языкового вопроса, и заявлял о необходимости компромиссов. Сказанное Фокиным не простили представители «партии войны», вынудив Зеленского произвести увольнение политика.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • У смотрящих за стройкой «Северного потока – 2» норвежцев сдали нервы
  • Вечер с Владимиром Соловьевым от 26.11.2020





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта