» » Подарки от ВФУ: непраздничные "фейерверки" в Донбассе

2-01-2021, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Подарки от ВФУ: непраздничные "фейерверки" в Донбассе Комментариев: 0

Подарки от ВФУ: непраздничные "фейерверки" в Донбассе

Подарки от ВФУ: непраздничные "фейерверки" в Донбассе

На Донбассе в Новый год ждут не только окончания пандемии, но и прекращения обстрелов. И все же даже праздничная ночь не обошлась без артиллерийского огня.







Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 01.01.2021


В канун Нового года, противник дважды нарушил Комплекс дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия. Об этом заявил на брифинге 1 января официальный представитель УНМ ДНР.

Так, на Донецком направлении, зафиксирован один неприцельный выстрел из подствольного гранатомета и один взрыв во время проведения фортификационных работ по дооборудованию позиций в зоне ответственности 2 механизированного батальона 72 бригады ВФУ в районе н.п. Авдеевка.

На Мариупольском направлении, с наступлением Нового года, боевики батальона морской пехоты 36 бригады ВФУ вели хаотичный огонь из стрелкового оружия на позициях в районе н.п. Водяное.
По уточненным данным стало известно, что один из боевиков морской пехоты в состоянии алкогольного опьянения произвел несколько очередей в воздух и по неосторожности ранил своего сослуживца. Данная информация подтверждена в госпитале г.Мариуполь, куда с огнестрельным ранением в голову минувшей ночью привезли лейтенанта Орлова.

Данные факты доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, для исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков и принятия мер к нарушителям.

Наши защитники продолжают строго соблюдать действующее перемирие, ведя наблюдение за противником.


Укрофашисты с начала текущих суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 12:10 – н. п. Старогнатовка – н. п. Петровское: применялось стрелковое оружие;

▶️ 12:50 – н. п. Авдеевка – н. п. Спартак: применялось стрелковое оружие;

▶️ 15:10 – н.п. Шумы – н.п. Горловка (пос. ш-ты 6/7): применялось стрелковое оружие;

▶️ 17:35 – н.п. Шумы – н.п. Горловка (пос. ш-ты 6/7): применялось стрелковое оружие.

Об этом сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.




Официальный представитель Народной Милиции ДНР сообщил об очередном инциденте в рядах ВФУ.


Согласно зафиксированному сотрудниками Донецкого отдела ВСП правонарушению, старший матрос Беда в состоянии алкогольного опьянения нанес тяжелые телесные повреждения командиру 2 артиллерийского самоходного дивизиона подполковнику Кобзаренко. Со слов военнослужащего морской пехоты Беда причиной такого поведения стало недостойное поведение его командира Кобзаренко, который в присутствии других военнослужащих матроса Самченко и старшего матроса Комличенко неоднократно его унижал и оскорблял




За минувшие сутки спасатели ликвидировали восемь пожаров - МЧС ДНР


За прошедшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники МЧС ДНР ликвидировали восемь пожаров. Об этом 1 января сообщает пресс-служба ведомства.

По одному пожару спасатели ликвидировали в Донецке, Горловке, Енакиево и Харцызске, в Макеевке произошло четыре пожара.

Так, в Советском районе Макеевки по ул. Вишневая горела одноэтажный жилой дом в садовом обществе «Бажановец». В результате пожара погибла женщина 1937 г.р.

Пожаром уничтожено: кровля и перекрытие на площади 36 м2, 4 дверных блока, вещи и мебель бу на площади 30 м2.

От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 8 человек личного состава.

Как сообщалось ранее 31 декабря в Амвросиевском районе произошло аварийное отключение электроэнергии. Без электроснабжения осталось 3 населенных пункта: с. Многополье, с. Агрономическое, с. Полтавское, всего 424 абонента.
В 02:12 1 января электроснабжение населенных пунктов было восстановлено.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики пиротехниками проведено 2 обследования территорий.
ВОП не обнаружено.



В ДНР продолжают восстановительные работы на линиях электропередач


Круглосуточно работают энергетики, возобновляя подачу электроэнергии, нарушенную в результате неблагоприятных погодных условий. За текущий день бригады Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» восстановили целостность 23 воздушных линий электропередачи 6-10 кВ, включили в работу 117 трансформаторных подстанций, вернули свет в дома 7 628 бытовых абонентов, запитали 4 котельные. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики ДНР.

«К сожалению, не всегда получается оперативно устранить повреждения на линиях электропередачи. Массовое обледенение проводов ЛЭП и ветвей деревьев приводит к дополнительным авариям в энергосетях, большинство из которых происходит из-за падения крупных веток и деревьев под тяжестью наледи. Поэтому энергетикам зачастую приходится одну и ту же линию восстанавливать по несколько раз», — говорится в сообщении.

По состоянию на 19:00 1 января в Республике в результате непогоды без электроэнергии пока еще находятся 4 166 бытовых абонентов и 7 котельных. Восстановительные работы продолжаются, в них задействовано 38 бригад (104 человека) и 37 единиц спецтехники.

Напоминаем жителям Донецкой Народной Республики, что для заявок действует телефон «горячей линии» РП «Региональная энергопоставляющая компания»: 071 301 16 40.




Заявление официального представителя Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР по обстановке на 01.01.2021


По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.

Новый год в подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне проведения ООС ознаменовался новыми небоевыми потерями среди военнослужащих ВСУ.
Так, вчера нашими наблюдателями зафиксирован взрыв на позициях 2 батальона 92 бригады в районе н.п. ПОПАСНАЯ. После непродолжительного времени отмечено прибытия группы лиц, для установления причин произошедшего.
Из достоверных источников нам стало известно, что взрыв произошел в результате несоблюдения требований безопасности при обращении с оружием и личной неосторожности. В ходе предварительного разбирательства было установлено, что военнослужащий при спуске в блиндаж под скользнулся и упал, приведя в действие гранату Ф-1. Из объяснений сослуживцев также стало известно, что у погибшего боевика граната была закреплена на разгрузке и подготовлена к боевому применению, с отогнутой предохранительной чекой.
В результате данного происшествия ДВОЕ боевиков погибло, ОДИН получил ранение.

Украинские военнослужащие продолжают использовать установившееся перемирие для оборудования новых позиций, сознательно нарушая дополнительные меры по усилению и контролю режима прекращения огня.
В нарушении ПЕРВОГО пункта дополнительных мер в зоне разведения сил и средств в районе н.п. ЗОЛОТОЕ зафиксированы новые позиции 92 бригады ВСУ протяженностью 130 метров.
Данные подтверждаются отчетом миссии ОБСЕ. Призываем международных наблюдателей не только фиксировать данные факты, но и требовать от украинской стороны проведения тщательных разбирательств по всем нарушениям.

В подразделениях ВСУ выполняющих задачи в зоне ООС зафиксирован очередной факт дезертирства.
Так, представителями военной службы правопорядка проводится разбирательство по факту самовольного оставления части 31 декабря ДЕВЯТИ военнослужащих 59 бригады, из которых ДВОЕ старший сержант КОНЕВ и младший сержант ШИНКАРЕНКО со штатным оружием и боекомплектом к нему. В настоящее время местонахождение боевиков не известно, объявлен план перехват.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Последняя комедия с Зеленским грозит ему импичментом
  • С наступившим Новым годом!





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта