» » Украинский телеведущий объявил необычный флешмоб в поддержку языка «агрессора»

2-03-2021, 10:40   Раздел: Новости   » Украинский телеведущий объявил необычный флешмоб в поддержку языка «агрессора» Комментариев: 0

Украинский телеведущий объявил необычный флешмоб в поддержку языка «агрессора»

Украинский телеведущий объявил необычный флешмоб в поддержку языка «агрессора»

Украинский телеведущий объявил необычный флешмоб в поддержку языка «агрессора»

Флешмоб носит необычный характер в связи, по словам самого Макса, «со сложной и даже дебильной ситуацией».
Популярный украинский телеведущий телеканала НАШ Макс Назаров объявил о флешмобе в поддержку русского языка.
Флешмоб носит необычный характер в связи, по словам самого Макса, «со сложной и даже дебильной ситуацией». Так он охарактеризовал ситуацию вступления в силу нормы закона, предписывающей для представителей сферы обслуживания производить общение с клиентурой только на государственном украинском языке.
Макс Назаров призвал оставлять двойные чаевые тем официантам, которых не нужно упрашивать перейти на русский язык клиентуры, и которые сообразительно делают это сами. В соцсети Назаров рассказал, что он с друзьями уже дали старт этому процессу.
«В связи со сложной, даже дебильной языковой ситуацией в билингвистической стране, запустили с друзьями флешмоб: =AZUHDbmJEskDHCXpiSTV2EgtoSs4eiGn12C_pFlqC9YuJ2wG-XFZMQ6jLUAi8-qUn4Y7xC7A4SWgVGAxDuZe-Rz3JYY20JHQdgynWY469Xpyin2_N4Sug-HjXpkQxsn98ow-QmV8l3Q4Z6Y5_6R3DqFNVl0NRZtHNzpNJRDgts7yd3ioyYrDN422QMvbyV0xCXE&__tn__=*NK-y-R]#двойнойчайзаздравыйсмысл.
Весёлая официантка забрала свои 20% только за то, что нам не пришлось просить её перейти на нашу родную мову агресора. Ничего личного, это просто бизнес», — написал телеведущий в соцсети.
Телеведущий также приложил фото, которое зафиксировало, что официантка вместе с чаевыми получила и письменную благодарность.
Его инициативу поддержала оппозиционный политик, экс-нардеп от Партии регионов Елена Бондаренко.
«Отличное предложение. А тем, кто не хочет говорить на языке клиента в нашей билингвальной по факту стране, — чаевых не будет. Я, к примеру, если что-то заказываю, и мои языковые предпочтения не учитывают, просто отменяю заказ. И ищу у клиентоориентированного бизнеса подобную услугу или товар», — заявила Елена Бондаренко, поделившись в соцсети начинанием от Макса Назарова.
Напомним, языковые нормы, обязывающие сферу обслуживания использовать при общении с клиентами только украинский язык, вступили в силу 16 января. Штрафы за нарушение вступят в действие 16 июня.
На Украине нововведение ежедневно сопровождается скандалами в торговых и других заведениях. Ранее в Киеве сотрудница салона для животных отказалась говорить с клиенткой на украинском языке даже после жалобы последней в соответствующие надзорные органы. А депутаты в Днепре вместо украинского заговорили на «восточноукраинском языке».
Напомним также, националистически настроенные граждане Украины, тем временем, призывают к интенсивной «англизации и германизации» своего языка.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Иностранных агентов станет больше
  • «Слуги народа» зарегистрировали в Раде законопроект, написанный радикалами из «Национального корпуса»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта