» » Названы победители IV Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»

17-02-2014, 10:08   Раздел: Новости   » Названы победители IV Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России» Комментариев: 0

Названы победители IV Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»

Названы победители IV Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»

Названы победители IV Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»
17 февраля 2014 года подведены итоги IV  Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России», организованного интернет-порталом «ЭнергоНьюс». На победу в 5 конкурсных номинациях претендовали 50 компаний из различных регионов России.



Наибольшее число конкурсных заявок было подано в номинации «Энергосбытовая компания с самым широким спектром услуг». Жюри оценивало не только количество и качество предоставляемых энергосбытовой компанией основных и дополнительных услуг, но и связанные с ними конкретные проекты, реализованные в течение 2013 года.


В результате подсчета экспертных баллов 1-е место в номинации «Энергосбытовая компания с самым широким спектром услуг» разделили сразу две компании: ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» (г. Сургут) и ОАО «Новосибирскэнергосбыт» (г. Новосибирск).


Высокая оценка обусловлена не только широтой спектра услуг, предоставляемых компаниями, но и их эффективной актуализацией на уровне конкретных проектов. Обе компании представили на конкурс проекты в сфере внедрения АИИС КУЭ («Тюменская энергосбытовая компания» – «Создание АИИС КУЭ г. Новый Уренгой», «Новосибирскэнергосбыт» – несколько проектов, крупнейшие из которых – создание АИИС КУЭ для ОАО «Сбербанк» и ОАО «СИБЭКО»). Проекты компаний заслужили наивысший балл.


Специальным призом в этой номинации – «Энергосбытовая компания с самым широким спектром дополнительных услуг» – награждается ОАО «Кубаньэнергосбыт». Компания предоставляет клиентам – физическим и юридическим лицам – около 40 видов дополнительных услуг.



В номинации «Максимально клиентоориентированная энергосбытовая компания» победителем признано ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» (г. Сургут).


Высокую оценку предопределили два базовых показателя 1) оптимальная доступность центров и офисов обслуживания клиентов; 2) широкий выбор способов и форм оплаты электроэнергии и услуг. По этим показателям «Тюменская энергосбытовая компания» опередила других конкурсантов.



Не первый год подряд одной из наиболее остро конкурентных становится номинация «Энергосбыт + энергосбережение», в которой жюри комплексно оценивает мероприятия и услуги по энергосбережению и повышению энергоэффективности, а также отдельные проекты в этой сфере.


В этот раз победа в номинации «Энергосбыт + энергосбережение» досталась ОАО «Томскэнергосбыт» (г. Томск). Жюри отмечает системный подход и высокую эффективность проектов в сфере энергосбережения, реализованных компанией в 2013 году.


Специальным призом в номинации «Энергосбыт + энергосбережение» награждается ООО «РКС-энерго» (г. Санкт-Петербург) за разработку предварительного ТЭО проекта «Строительство станции для утилизации куриного помета и производства тепловой и электрической энергии» для ЗАО «Птицефабрика «Синявская» (Ленинградская область).


Проект уникален для России и при дальнейшей актуализации имеет хороший потенциал масштабирования и расширения сферы использования ВИЭ в нашей стране.



В номинации «Социально ответственная энергосбытовая компания» высшей оценки удостоено ОАО «Новосибирскэнергосбыт» (г. Новосибирск).


Жюри отмечает очень высокий уровень корпоративной культуры компании, а также значительные результаты по основным направлениям социальной работы в 2013 году, включая охрану труда, обучение, переобучение и повышение квалификации персонала, программы адаптации, благотворительную деятельность, а также широкие социальные гарантии, предоставляемые сотрудникам.



Наконец, победа в номинации «Наиболее информационно открытая энергосбытовая компания» присуждена ОАО «Красноярскэнергосбыт» (г. Красноярск).


Жюри оценивало количество публикаций о деятельности компании (новости, статьи, интервью с руководителями, топ-менеджерами) на корпоративном сайте, в независимых региональных и федеральных СМИ – электронных и печатных – в течение 2013 года. Оценивался сайт компании, наличие-отсутствие корпоративного печатного издания, количество проведенных пресс-конференций и брифингов, учитывались тиражи информационно-рекламных материалов, вышедшие в эфир радио- и ТВ-сюжеты.


По совокупности этих показателей ОАО «Красноярскэнергосбыт» опередило других конкурсантов.



По решению Оргкомитета Гран-При IV  Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России» не присуждалось.


Редакция интернет-портала «ЭнергоНьюс» поздравляет победителей и выражает признательность всем компаниям, принявшим участие в IV  Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания России»!













ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Предприятия ЖКХ задолжали Томскэнергосбыту за электроэнергию 134 млн руб
  • Бонусы энергетиков замерзнут





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта