» » Желающих помочь Украине «вернуть» Крым оказалось совсем мало

21-03-2021, 14:40   Раздел: Новости   » Желающих помочь Украине «вернуть» Крым оказалось совсем мало Комментариев: 0

Желающих помочь Украине «вернуть» Крым оказалось совсем мало

Желающих помочь Украине «вернуть» Крым оказалось совсем мало

Желающих помочь Украине «вернуть» Крым оказалось совсем мало

Вызвались только Польша и Литва.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ранее заверил, что инициатива Киева по созданию «Крымской платформы», предназначенной для «возращения» Крыма Украине, приобретает всё большую поддержку в мире. Однако на сегодняшний день лишь две страны согласились поддержать Украину в этом вопросе – Польша и Литва.
«На предложение Зеленского присоединиться к «Крымской платформе» и приехать для этого в Киев, официальный положительный ответ дали только наши ближайшие соседи Польша и Литва, хотя в заявлениях от пресс-секретарей различных лидеров государств – полтора десятка государств. Большинство стран ссылаются на проблемы пандемии, и это резонно, но многие до сих пор, понимая конечную цель Киева, не осознают «над чем предстоит подписаться». Вот и руководство ЕС запросило разъяснений и подробностей», – говорится в сообщении украинского Telegram-канала «Цибуля».
В материале Pravda.ru эксперты допускают, что приглашение с большой долей вероятности примет Турция, потому что «Анкара активно занимается работой на Черноморском регионе». Что касается других стран, в том числе Японии и Великобритании, трудно дать точный прогноз.
Вчера, 18 марта, в эфире ток-шоу «Право на власть» министр иностранных дел Дмитрий Кулеба пояснил цель «Крымской платформы». В числе того, что необходимо эффективно поработать с сегодняшнего дня до инаугурационного саммита, чтобы собрать на «Крымской платформе» максимальное количество участников и принять конкретный результат, министр назвал две задачи.
«Первое – это вернуть Крым в топ-перечень вопросов международной повестки дня. И эта задача уже успешно решается, потому что о Крыме снова начали говорить на самом высоком уровне. Это снова тема №1. Вторая задача – это систематизировать все усилия – от политических заявлений к санкционным решений, и иметь механизм, который позволит убирать любые пробелы в этом системном режиме давления на государство-агрессора. Потому что лишь последовательным системным давлением мы вытесним Россию из Крыма. Вот это цель "Крымской платформы"», – пояснил Кулеба.
По словам министра, в учредительном саммите «Крымской платформы» будет участвовать Меджлис.
«"Крымская платформа" объединит правительства и парламенты других государств, международных экспертов, международные общественные объединения вокруг общей цели – деоккупации Крыма», – выразил надежду глава МИД Украины.
Саммит «Крымская платформа», в которой Киев хочет обсудить «возвращение» Крыма, запланирован на 23 августа 2021 года. Киев предложил присоединиться к платформе ряду государств, включая Турцию, Францию, Германию, Канаду и США, Японию, Швецию, Великобританию и другие.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Почему Россия не требует возвращать свои подарки
  • Ростислав Ищенко. Что получила Россия вместе с Крымом? | Украиной аборигенам нельзя доверять управлять. США начали раскулачивать Украину





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта