» » Глава Пентагона пообещал Украине защиту от «российской агрессии»

2-04-2021, 10:40   Раздел: Новости   » Глава Пентагона пообещал Украине защиту от «российской агрессии» Комментариев: 0

Глава Пентагона пообещал Украине защиту от «российской агрессии»

Глава Пентагона пообещал Украине защиту от «российской агрессии»

Глава Пентагона пообещал Украине защиту от «российской агрессии»

Об этом сообщает пресс-служба украинского Минобороны по итогам телефонных переговоров военных министров двух стран.
Вашингтон пообещал поддержку Киеву в случае эскалации «военной агрессии» со стороны России.
Об этом сообщает пресс-служба украинского Минобороны по итогам телефонных переговоров военных министров двух стран.
1 апреля глава Минобороны Украины Андрей Таран с американским коллегой Ллойдом Остином «уже второй раз за последние полтора обсудили направления усиления взаимодействия между Украиной и США в сфере безопасности и обороны».
Отмечается, что Андрей Таран, рассказав о гибели четырёх ВСУшников 26 марта вблизи населенного пункта Шумы, отметил «системную эскалацию ситуации безопасности в районе проведения операции объединенных сил и нежелание Российской Федерации подтвердить приверженность режиму прекращения огня».
«Ллойд Остин выразил обеспокоенность последними действиями Российской Федерации и передал министру обороны Украины заверения в готовности поддерживать Украину в условиях продолжающейся агрессии России на Донбассе и в Крыму. Министр обороны США подчеркнул, что в случае эскалации российской агрессии Соединенные Штаты не оставят Украину наедине и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации в отношении Украины», — говорится в сообщении украинского военного ведомства.
«Стратегический диалог на уровне руководителей оборонных ведомств Украины и США не просто поддерживается, он — динамично развивается. Американские партнеры активно инициируют контакты, выражают искреннюю обеспокоенность попытками России обострить ситуацию вокруг Украины. Сегодняшний звонок американского коллеги является яркой демонстрацией проактивной позиции США в поддержке суверенитета и шагов по восстановлению территориальной целостности Украины», — заявил Андрей Таран.
Напомним, 30 марта 2021 года главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил о якобы увеличении числа российских войск рядом с границами Украины и угрозе безопасности страны. По его словам, «и под видом подготовки к учениям планирует ещё стянуть до 25 батальонных тактических групп».
Вслед представитель Пентагона Джон Кирби выразил озабоченность «об участившихся случаях нарушения режима прекращения огня с нашими союзниками по НАТО.
В Кремле же заявили, что российские учения и перемещение российских военных по территории страны «не должны никого беспокоить».
Украинские власти предложили НАТО провести совместные военные учения в ответ на «наращивание российских войск возле украинской границы».



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ростислав Ищенко. Мир без Украины | Почему Аваков выступил в защиту русского языка? | Корпорации и государство. Близость мировой гегемонии и опасность
  • Мертворожденный «Варан»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта