» » Экскурсовода в Киеве затравили националисты

1-06-2021, 22:14   Раздел: Новости   » Экскурсовода в Киеве затравили националисты Комментариев: 0

Экскурсовода в Киеве затравили националисты

Экскурсовода в Киеве затравили националисты

Экскурсовода в Киеве затравили националисты

Сотрудница Pinchuk Art Centre назвала войну в Донбассе гражданской.
Закарпатская журналистка Галина Сернивка на своей странице в Фейсбук выложила очередной объект для травли националистам. Так, в столичном центре современного искусства PinchukArtCentre, экскурсовод назвала войну на Донбассе гражданской.
Сернивка рассказала, что побывала в центре 29 мая. Одним из фрагментов экспозиции там были чашки, взятые из жилого дома, в который попал снаряд на Донбассе.
«Рассказывая о "памятнике гражданским войнам" координатор-экскурсовод назвал и войну на востоке Украины гражданской. Я думала мне послышалось... никто не возражал... Да нет, не послышалось! На мое замечание, что у нас не гражданская война, она вопросительно ответил «русско-украинская?». «Да. Русско-украинская! Есть сомнения?!», - рассказала она, подчеркнув, что на вопрос экскурсовод так и не ответила.
«Как на седьмом году войны можно говорить, что у нас гражданская война, а на замечания отвечать в стиле «какой разницы»?!!! Как?!», - возмущается Сернивка.
Естественно, ее подписчики полностью поддержали эту «патриотическую» позицию.
«Кейс для СБУ, фамилию запомнили?».
Из-за поднявшегося буквально за пару часов резонанса пресс-службе PinchukArtCentre пришлось дать ответ на этот негативный отзыв Сернивки. По их словам, произошло банальное недопонимание.
«Уважаемая, госпожа Галина! Спасибо, что обратили наше внимание на ситуацию, которую вы описываете. Для нас было очень важно в ней разобраться. Сейчас хотим сказать, что произошло недоразумение. Наш коллега, координатор по взаимодействию с посетителями, на экскурсии рассказывал о том, как революция 1917 привела к гражданской войне, так же и революция 2014 привела к войне, но в этом случае к российско-украинской», - написала пресс-служба центра.
Сотрудники PinchukArtCentre утверждают, что все дело в сути работы, ведь для них нет «никакого сомнения в том, что с 2014 года на востоке Украины происходит именно российско-украинская война».
«Революция 1917 года была упомянута в контексте работы Никиты Кадана «Победа», которая является авторской реконструкцией «Памятника трем революциям: 1825, 1905, 1917 годов» харьковского художника периода авангарда Василия Ермилова, которую Никита Кадан довершает найденными на прифронтовом Донбассе чашками в расплавленном стекле из дома, сожженного в результате артиллерийского огня. Таким образом, перед нами артефакт войны, положенный на памятник революции», - сказано в сообщении пресс-службы.
Отметим, это уже не первый раз, когда националисты нападают на людей, имеющих отличное от их мнение. Например, в Харькове уволили преподавательницу ВУЗа, которая также заявила о гражданской войне на востоке Украины.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Копатько рассказал об очередной «победе», которую Украина одержала в Донбассе
  • Военная приемка. Космические двигатели | Служу России. Выпуск от 30.05.2021 | Подборка видео





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта