12-06-2021, 07:40   Раздел: Наука и Человек   » Рак кожи: особенности заболевания Комментариев: 0

Рак кожи: особенности заболевания

Рак кожи: особенности заболевания

Рак кожи: особенности заболевания

Среди онкологических заболеваний кожи рак является самым опасным. Обусловлено это тем, что злокачественная опухоль быстро увеличивается в размерах, а также склонна к метастазированию. Поэтому чем раньше будет начато лечение, тем больше шансов на успешное выздоровление.
Симптомы заболевания
Рак кожи можно заподозрить при наличии таких симптомов:
появление на коже нетипичного образования;
изменение характера родинок;
жжение и зуд участка кожи, который подвергся патологическим изменениям;
увеличение лимфатических узлов.
Помимо специфических симптомов, рак кожи также имеет общие симптомы, характерные для всех онкологических заболеваний. К ним относятся хроническая слабость, немотивированная потеря веса, упадок сил, тошнота, нарушение сна.
Диагностика заболевания
Для диагностики рака выполняется биопсия кожи в Киеве. Это точный и высокоинформативный метод, который позволяет подтвердить или опровергнуть диагноз.
Процедура требует предварительной подготовки, хоть и минимальной. За день до нее нужно отказаться от употребления алкогольных напитков и курения, также нужно пить много воды. Накануне не рекомендуется посещать бассейн и сауну.
Биопсия занимает по времени не более 30 минут. Врач наносит на кожу антисептик, а затем делает укол анестезии. Как только она срабатывает, он приступает к забору материала. По завершении процедуры он накладывает стерильную повязку на место воздействия. Полученный биоматериал отправляется в лабораторию для исследования под микроскопом.
Чтобы заживление ранки прошло быстро и безболезненно, ее необходимо мазать специальными мазями, которые назначает врач. На месте остается небольшой рубец темного или светлого оттенка, он также может западать внутрь, все зависит от глубины воздействия биопсии.
Особенности лечения
Лечение рака подбирается индивидуально для каждого пациента. Онколог учитывает стадию онкологического процесса, локализацию опухоли, ее гистологическое строение. Поэтому доверять свое здоровье необходимо только профессионалам. В Киеве стоит обратиться в клинику «Добробут», у которой хорошая репутация. Стоит отметить, что она имеет и другие отделения, а не только онкологическое. Например, в ней можно пройти лечение в детской травматологии, записаться на консультацию к специалисту можно через сайт https://www.dobrobut.com/services/c-detskaa-ortopedia-i-travmatologia-2.
Наиболее эффективный метод лечения рака — это хирургическая операция, которая подразумевает иссечение злокачественного образования и окружающих его тканей. Также используются лучевая терапия и химиотерапия. Они могут выступать самостоятельными методами лечения, а могут дополнять хирургическую операцию.
Также используются другие методы лечения, однако в тех случаях, когда есть противопоказания к стандартным. Их эффективность сравнительно ниже, однако они все равно позволяют получить хороший результат. К таким относится криогенное лечение, то есть замораживание опухоли и окружающих ее тканей. Для этого используется жидкий азот.
Захар Войнов



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В ЛНР заявили о гибели пяти человек при нападении украинских диверсантов | Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР на 11 июня 2021 года
  • Вечерние баталии у Соловьева. 10.06.2021





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта