» » Суд приговорил подполковника СБУ к 12 годам лишения свободы

5-07-2021, 07:40   Раздел: Новости   » Суд приговорил подполковника СБУ к 12 годам лишения свободы Комментариев: 0

Суд приговорил подполковника СБУ к 12 годам лишения свободы

Суд приговорил подполковника СБУ к 12 годам лишения свободы

Суд приговорил подполковника СБУ к 12 годам лишения свободы

Речь идет о Вадиме Федорчуке, совершившем убийство мирного жителя Авдеевки в 2017 г.
1 июля Краматорский суд вынес приговор по делу о жестоком убийстве в марте 2017 г. мирного жителя Авдеевки Владимира Ерёмина тогда майором Службы безопасности Украины (СБУ) Вадимом Федорчуком.
Об этом сообщается на странице в соцсети адвоката потерпевшей стороны Валентина Рыбина.
Вместе с этим сообщается, что подсудимый может обжаловать приговор.
Уточняется, что процесс по этому делу длился более 4-х лет. Всё это время убийца гулял на свободе и даже стал подполковником СБУ.
«До последнего момента было неясно — устоит суд под давлением „конторы‟, или преступление останется безнаказанным. Это неясно и сейчас, но главное — Федорчук признан убийцей, осуждён судом первой инстанции на 12 лет лишения свободы, лишён воинского звания и взят под стражу в зале суда», — говорится в сообщении.
Напомним, убийство произошло 4 марта 2017 года. Майор контрразведки СБУ Вадим Федорчук в состоянии алкогольного опьянения вместе с двумя подчинёнными (рядовым и сержантом) в микроавтобусе, оборудованном под «скорую помощь», направились в кафе «Аут» в Авдеевке.
Там он встретил ранее не знакомого ему жителя Авдеевки Владимира Ерёмина, заподозрил его в распространении наркотиков, затащил жертву в салон автомобиля и вывез из города, где принялся жестоко избивать, производя при этом ещё и выстрелы в землю и в воздух. Затем он вновь затащил его в авто и перевёз его в другое место за городом, где замотал синим скотчем сначала руки, а затем глаза жертвы, и вновь принялся жестоко избивать.
Следствие насчитало не менее 25 ударов в жизненно важные органы в области туловища и головы. Владимир Ерёмин скончался на месте преступления из-за кровоизлияния в голову, которое наступило вследствие закрытой черепно-мозговой травмы. Труп обнаружили в лесопосадке возле дороги Константиновка-Донецк только через 6 дней после убийства, 10 марта 2017 года.
Спустя пять дней, 15 марта 2017 года после допроса свидетелей и других действий, следствие предъявило майору СБУ Федорчуку подозрение в совершении убийства с особой жестокостью. Он отрицал свою вину, заявляя, что сопровождавшие его подчинённые его оговаривают. При этом на берцах Федорчука и в автомобиле обнаружили кровь убитого Ерёмина. А биллинги телефонов фигурантов показали их местонахождение в месте гибели Ерёмина.
На следующий день Дружковский городской суд арестовал Федорчука, с правом внесения залога. Тогда суд сообщил, что Федорчук подозревается в совершении преступления, связанного с исполнением им служебных обязанностей и с применением власти, которой наделён работник правоохранительного органа и с использованием служебного положения.
Меньше чем через месяц, 7 апреля 2017 года, адвокат Федорчука внёс залог 308,8 тыс грн. и майора выпустили на свободу.
Упуская несущественные нюансы, майор СБУ продолжил работать в ведомстве. Согласно материалам дела, он занимал должность «старший оперуполномоченный на особо важных объектах 2-го сектора 3-го отдела 1 Управления Главного управления военной контрразведки Департамента контрразведки СБУ».



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • США хочет «дружить» с Россией против Китая, но только на своих условиях
  • Сенсационное заявление Лукашенко | Атака антиваксеров | Ложь Собчак | Соловьёв LIVE





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта