» » Крушение Ми-8 на Камчатке: источники называют приоритетную версию

12-08-2021, 10:40   Раздел: Новости, Политика   » Крушение Ми-8 на Камчатке: источники называют приоритетную версию Комментариев: 0

Крушение Ми-8 на Камчатке: источники называют приоритетную версию

Крушение Ми-8 на Камчатке: источники называют приоритетную версию

Новость обновляется
Крушение Ми-8 на Камчатке: источники называют приоритетную версию


Источники называют приоритетную версию крушения вертолёта Ми-8 с туристами на Камчатке. Напомним, в результате ЧП машина ушла на дно Курильского озера и лежит на глубине более 130 м, восемь человек числятся пропавшими без вести.



По словам представителей правоохранительных органов, которые дают комментарии СМИ на условиях анонимности, вероятной причиной катастрофы стала ошибка экипажа. В условиях плохой видимости (стоял густой туман) командир мог ошибочно принять водную гладь за посадочную площадку и фактически сесть на озеро.




Вертолёт затонул очень быстро и выжить смогли те пассажиры, которым удалось быстро сориентироваться, выбраться из идущей на дно машины и выплыть с глубины нескольких метров.




Тем временем стало известно, что совладельцем компании «Витязь-Аэро», которой принадлежит утонувший Ми-8, является депутат заксобрания Камчатского края Игорь Редькин, который ранее на этой неделе признался в убийстве человека по неосторожности.



Редькин является владельцем примерно 50% «Витязя-Аэро», другими совладельцами числятся Игорь Евтушок и Де Ен Тяк (по 17% акций).


Нужна помощь военных


Глава Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что власти региона обратились за помощью к военным, поскольку спасатели МЧС не могут работать на глубине более 130 м, на которую опустился затонувший Ми-8.



«Обломки вертолета находятся на удалении примерно 800 м от берега и на глубине более 130 м. Водолазы МЧС не могут работать на такой глубине, поэтому сейчас мы обратились к Министерству обороны за содействием.



Военные подтвердили направление подводных роботизированных аппаратов, которые могут помочь в поисках обломков и пропавших», — цитирует губернатора пресс-служба правительства Камчатки.


У двоих пострадавших тяжёлые травмы


Главврач Камчатской краевой больницы Андрей Кисляков сообщил, что в его медучреждение доставлены четверо пострадавших во время крушения вертолёта.



«Все — молодые люди. Двое из них находятся сейчас в реанимационном отделении. Один в тяжелом состоянии, у него тяжёлая сочетанная травма и перелом голени. Сейчас проводится операция, чтобы спасти ему ногу. Также у него ушиб грудной клетки и шок 2-3 степени.



Второй пациент тоже в реанимационном отделении, у него тяжелая сочетанная травма, ушиб грудной клетки, открытый вдавленный перелом грудины, перелом подвздошной кости и отростка поясничного позвонка. Ему также оказывается помощь.



Ещё один из пострадавших будет на амбулаторном лечении — у него легкие травмы и ушиб кисти. У четвёртой пострадавшей подозрения на закрытую черепно-мозговую травму. Тоже сейчас её обследуем», — рассказал Кисляков.



Читайте также: «Он не протянет ещё год»: приступ деменции Байдена напугал международную общественность (ВИДЕО)


2330



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Многоэтажки Нижневартовска обеспечат надежным электроснабжением
  • «Подарок» от МВФ — $2,7 млрд, пойдёт на пиковые выплаты по госдолгу в сентябре





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта