» » Донбасский «Террикон-М2Н» захватил разведчика ВСУ (ФОТО)

7-09-2021, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Донбасский «Террикон-М2Н» захватил разведчика ВСУ (ФОТО) Комментариев: 0

Донбасский «Террикон-М2Н» захватил разведчика ВСУ (ФОТО)

Донбасский «Террикон-М2Н» захватил разведчика ВСУ (ФОТО)

Донбасский «Террикон-М2Н» захватил разведчика ВСУ (ФОТО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ДНР Олега Никитина.



За прошедшие сутки украинские боевики четыре раза нарушили второй пункт Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.




slayd1_07.09.2021.jpg
Донбасский «Террикон-М2Н» захватил разведчика ВСУ (ФОТО)



На горловском направлении оккупанты из 10-й бригады открывали огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия по н. п. Гольмовский.



На мариупольском направлении боевики 128-й бригады трижды обстреляли из ручных противотанковых гранатометов н. п. Ленинское.




С начала текущих суток украинские каратели совершили две огневые провокации.




На горловском направлении боевики 10 бригады открыли огонь из СПГ по району поселка шахты «им. Гагарина» в Горловке.



На мариупольском направлении военные преступники 128-й бригады обстреляли из ручных противотанковых гранатометов н. п. Ленинское.



Защитники Республики продолжают наблюдение за противником, строго соблюдая режим прекращения огня, находятся в готовности к адекватному реагированию по приказу командования на действия украинской стороны.




Также зафиксировано размещение двух БМП-2 из состава 10-й огшбр вблизи жилых домов в н. п. Нелеповка и бронетранспортера из состава 30-й омбр на северной окраине н. п. Мироновка, что является нарушением третьего пункта Дополнительных мер.





slayd2_07.09.2021.jpg
Донбасский «Террикон-М2Н» захватил разведчика ВСУ (ФОТО)



Украинская сторона продолжает блокировать работу БпЛА СММ ОБСЕ.



В очередной раз с целью недопущения фиксации нарушений со стороны 93 и 30-й бригад противник с использованием станции РЭБ «Буковель-АД» подавлял каналы управления и навигации БпЛА СММ ОБСЕ в районе н. п. Березовое, Тарамчук, Луганское и Семигорье.




slayd3_07.09.2021.jpg
Донбасский «Террикон-М2Н» захватил разведчика ВСУ (ФОТО)



Читайте также: ЛНР и ДНР создадут единое экономическое и таможенное пространство




Коррупция в Министерстве обороны Украины стала причиной очередного факта саботирования личным составом ВСУ выполнения приказов командования.




Так, по имеющимся у нас данным, вчера в штаб 13-го мотопехотного батальона в Авдеевке вынужден был прибыть командир 58-й бригады Кащенко.



Поводом для проверки стало групповое обращение боевиков в средства массовой информации Украины с жалобой на задержки или отказ в выплатах положенных надбавок за участие в боевых действиях, а также призывы военнослужащих саботировать приказы командования на выполнение боевых задач на ЛБС.




slayd4_07.09.2021.jpg
Донбасский «Террикон-М2Н» захватил разведчика ВСУ (ФОТО)



Важно отметить, ранее боевики неоднократно обращались на «горячую линию» Минобороны с аналогичными жалобами на задержки выплат денежного довольствия, однако это приводило только к увеличению комиссий вышестоящих штабов, прибывавших в батальон не для устранения недостатков, а для получения взяток за их очередное сокрытие.




По нашей информации, общая задолженность по денежным выплатам в соединениях и частях за выполнение задач в зоне «ООС» составляет не менее миллиарда гривен, а факты саботажа исполнения приказов отмечались также в 93-й и 28-й бригадах ВСУ, но данные очаги бунта купировались сотрудниками СБУ, задерживающими зачинщиков с обвинением в госизмене.




Примечательно, что невыплаты положенного денежного довольствия касаются преимущественно мотопехотных и механизированных подразделений.



Подразделения же разведки все положенные надбавки как за участие в боевых действиях, так и за принадлежность к разведывательным органам получают в полном объеме и в установленные сроки, так как это стоит на строгом контроле у начальника главного управления разведки Минобороны, который запрещает перераспределять финансирование своих подразделений и частей на другие нужды, в том числе на проведение парадов и показательных выступлений перед иностранными гостями.



Читайте также: Потери в авиации: каратели на Донбассе лишились дорогостоящей техники (ФОТО)




Факт своевременности выплат украинским разведчикам способствует усилению ведения ими разведки по всей лини соприкосновения.




Так, в районе н. п. Новоласпа слаженными действиями подразделений ПВО и РЭБ Народной милиции с использованием комплекса «Террикон-М2Н» при попытке пересечения линии разграничения с целью ведения воздушной разведки был принудительно посажен беспилотник «Фурия» разведроты 93-й механизированной бригады.




slayd5_07.09.2021.jpg
Донбасский «Террикон-М2Н» захватил разведчика ВСУ (ФОТО)



В настоящее время нашими специалистами изучаются материалы с носителей информации, размещенных в БПЛА, а также производится его перепрограммирование для последующего использования Народной милицией Донецкой Народной Республики.



Читайте также: Зеленский в США плюнул в лицо Донбассу и всему миру


4761



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Порошенко давал советы Зеленскому и случайно заговорил о Путине (ВИДЕО)
  • В районе морского терминала КТК донных отложений нефтепродуктов не обнаружено





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта