» » Масштабные учения по противопожарной безопасности прошли в ДРСК

21-10-2021, 10:40   Раздел: Новости, Энергетика   » Масштабные учения по противопожарной безопасности прошли в ДРСК Комментариев: 0

Масштабные учения по противопожарной безопасности прошли в ДРСК

Масштабные учения по противопожарной безопасности прошли в ДРСК

Масштабные учения по противопожарной безопасности прошли в ДРСК
Специалисты исполнительного аппарата ДРСК приняли участие в масштабной совместной, с Главным управлением МЧС по Амурской области, противопожарной тренировке по эвакуации людей из здания.


По легенде учений, на первом этаже административного здания ДРСК в Благовещенске загорелся кофейный автомат, после чего началось задымление холла и распространение огня. Обнаружившим возгорание персоналом была приведена в действие система оповещения об эвакуации людей. Все сотрудники исполнительного аппарата оперативно покинули здание и собрались в безопасном месте. На место происшествия была вызвана пожарная охрана. Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты с применением спецтехники организовали тушение пожара. Также была отработана схема подъёма сотрудников МЧС на верхние этажи здания при помощи пожарной машины оборудованной стационарной механизированной выдвижной и поворотной лестницей. Также сотрудниками компании были успешно отработаны навыки тушения пожара с помощью порошковых огнетушителей.


“В компании регулярно проводятся противопожарные учения. Ежегодно во всех филиалах проводятся плановые учения по отработке практических действий персонала при возникновении нештатных ситуаций, — сказал руководитель тренировки, зам. главного инженера по надёжности, промышленной безопасности и охране труда АО “ДРСК” Юрий Коленко. — Именно во время учений мы можем выяснить насколько слаженно сработает персонал компании, как быстро прибудет на место расчёт для тушения пожара и другие моменты, которые можно отработать только на практике, чтобы мы были уверены, что каждый из работников компании знает, как действовать в случае реального пожара”.


Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. По мнению руководства компании, поставленные цели были достигнуты, эвакуация персонала с рабочих мест прошла оперативно. По окончании тренировки был проведён разбор замечаний, все они будут устранены в ближайшее время.


В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (АО «ДРСК») работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы об отключениях электроэнергии. Звонок бесплатный.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Украине начали останавливать должников прямо на дороге
  • Российские ученые разработали новый биокомпозитный материал для очистки сточных вод





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта