19-11-2021, 15:40   Раздел: Новости   » Захарова высмеяла просьбу Кулебы Комментариев: 0

Захарова высмеяла просьбу Кулебы

Захарова высмеяла просьбу Кулебы

Захарова высмеяла просьбу Кулебы

По мнению официального представителя МИД РФ, Киев пытается воспользоваться любой международной ситуацией, чтобы добиться своего — стать членом Евросоюза.
Заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о разрешении миграционного кризиса на белорусской границе за счет вступления Киева в Евросоюз демонстрирует, как ранее заявил президент Владимир Зеленский, «мощную и наглую» политику страны.
По мнению официального представителя МИД России Марии Захаровой, Киев пытается воспользоваться любой международной ситуацией, чтобы добиться своего — стать членом Евросоюза.
«Это то, что Зеленский назвал «мощной и наглой» украинской внешней политикой. Вроде, только недавно Климкин денег требовал от ЕС на обустройство границы «по первому разряду».
Как в анекдоте: «Тетенька, дай водички напиться, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде»», — написала Захарова в Telegram-канале.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире телеканала «1+1», комментируя предложение немецкого эксперта по внешнеполитическим вопросам фракции Социал-демократической партии в немецком Бундестаге Нильcа Шмида, предложившего Украине взять к себе мигрантов с польско-белорусской границы, заявил:
«Мы координируемся с нашими партнерами, на официальном уровне никаких подобных предложений не звучало. Вообще лучший способ привлечь нас к чему угодно — это взять нас в ЕС. Вот когда мы будем членами ЕС, тогда мы будем 100% координировать свои усилия и вместе нести бремя любой проблемы или радость любого успеха с той же Германией. Поэтому я призываю того немецкого депутата и других депутатов сосредоточиться над достижением простой цели — членство Украины в ЕС, и тогда будем обмениваться мнениями. А пока нам советов давать никаких не надо».



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В ХМАО завершен ремонт ПС 110 кВ Лазаревская
  • Находится в коме, состояние крайне тяжёлое: в Москве на пожаре пострадала известная певица





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта