» » В ООН назвали Украину вымирающей страной

30-11-2021, 16:40   Раздел: Новости   » В ООН назвали Украину вымирающей страной Комментариев: 0

В ООН назвали Украину вымирающей страной

В ООН назвали Украину вымирающей страной

В ООН назвали Украину вымирающей страной

Об этом говорится в аналитической справке организации «Демографические процессы».
Украина лидирует в списке стран, чьё население сокращается быстрее всех в мире. Об этом говорится в аналитической справке организации «Демографические процессы».
«Население Украины сокращается одними из самых быстрых темпов в мире и, вероятно, сократится до 35 млн к 2050 году», — говорится в тексте документа.
В ООН отметили, что на разрушение «человеческого капитала» страны влияет низкая рождаемость, высокий уровень смертности и постоянно возрастающий уровень миграции.
По данным организации, около трети украинцев умирают в возрасте до 65 лет. При этом более половины этих смертей можно было предотвратить.
За пределами страны постоянно находится около 3 млн украинских работников, из них треть — это граждане до 35 лет, и их численность, как ожидается, будет только расти.
«Высокий уровень бедности и сложности с трудоустройством и достойной оплатой усиливаются политическими, социальными и факторами безопасности, стимулирующими миграционных отток», — подчеркивают аналитики организации.
По мнению специалистов ООН, для решения демографической ситуации официальному Киеву необходимо «инвестировать в человеческий капитал», в частности, благодаря «политическим мерам с особым акцентом на здравоохранение, образование, снижение уровня бедности, достойную оплату труда, социальную защиту и охрану окружающей среды».
Аналитики также подчеркнули необходимость в регулярной переписи населения, поскольку точные данные позволят властям сформировать бюджет для соответствующих реформ.
По данным последней официальной переписи населения, которая проходила в 2001 году, на Украине проживало 48,2 млн человек.
«Еще одно фактологическое подтверждение блеклого будущего Украины после майдана и лже-рволюции достоинства, которая постепенно уничтожает эту страну», — прокомментировал информацию член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале.
Как подчеркнул ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, в стране ежегодно «умирает целый город». По его словам, Украина стала беднейшей страной Европы, хотя ранее эти позиции занимали Молдавия и Албания.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Вечерние баталии политологов у Соловьева. 29.11.2021
  • В ХМАО расчистили просеки 94 ВЛ-220-500 кВ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта