» » Европу ждёт война, если Запад нарушит «красную линию» Путина — мнение

7-12-2021, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Европу ждёт война, если Запад нарушит «красную линию» Путина — мнение Комментариев: 0

Европу ждёт война, если Запад нарушит «красную линию» Путина — мнение

Европу ждёт война, если Запад нарушит «красную линию» Путина — мнение

Европу ждёт война, если Запад нарушит «красную линию» Путина — мнение


Европу ждет большая война, если Соединенные Штаты пересекут «красную черту», обозначенную Россией, пишет обозреватель хорватской газеты Advance Д.  Марьянович.



«Запад и Россия могут продолжать сомневаться во всем и вся, могут состязаться за то, кто кому будет поставлять энергоносители... и как вырваться вперед в идеологической борьбе либеральной демократии и консервативного подхода. Все это можно, и никаких линий тут нет, чего не скажешь об Украине. Вот там и проходит эта самая “красная линия”», — отметил колумнист. 



По его словам, Киев вправе ориентироваться на Запад в культурном и экономическом плане, выстраивать отношения с Евросоюзом, но ему нельзя становиться членом Североатлантического альянса. Интеграция в НАТО приведет к тому, что огромный участок российской границы станет фронтом с враждебным военным блоком.



Читайте также: Расширение НАТО на восток: в Госдепе говорят, что не нарушили обещания



Марьянович также уверен, что несколько неверных движений повлекут вооруженный конфликт в Европе, который сведет на нет все ее достижения после Второй мировой.




Президент США Джо Байден уже совершил ошибку, заявив, что «не приемлет российских красных линий» по Украине, заметил автор материала.




Ситуацию на востоке Европы он сравнил с Карибским кризисом 1962 года: тогда мир оказался на грани катастрофы после взаимного размещения ядерных американских и советских бомб в Турции и на Кубе соответственно. В тот момент Штаты всерьез беспокоились из-за нахождения смертоносного оружия у себя под боком.




По этой же причине, по мнению колумниста, Москва сейчас имеет полное право требовать, чтобы Запад прекратил военное освоение Украины.




«Избежать конфликта теперь становится все сложнее и сложнее. Единственный способ — диалог, и единственная надежда на то, что Россия и США все еще преследуют некие серьезные глобальные цели, не предусматривающие войну», — подытожил обозреватель. 



О «красных линиях» по Украине Владимир Путин говорил на форуме «Россия зовет» в конце ноября. Как отмечал российский лидер, для Москвы это будет размещение вооружений на территории соседней страны и другие угрозы государственной безопасности. Официальный представитель МИД Мария Захарова, со своей стороны, заявляла, что «красной линией» для России станет и вступление Украины в НАТО.



Читайте также: Агрессия против российского конвоя в зоне оккупации США в Сирии — подробности (ФОТО, ВИДЕО)


Источник 2087



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • С начала года потребление электроэнергии в Москве и Подмосковье выросло на 8,8%
  • Европейские потребители опустошают ПХГ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта