» » В 2021г ДРСК провела почти 400 уроков по электробезопасности

31-01-2022, 14:40   Раздел: Новости, Энергетика   » В 2021г ДРСК провела почти 400 уроков по электробезопасности Комментариев: 0

В 2021г ДРСК провела почти 400 уроков по электробезопасности

В 2021г ДРСК провела почти 400 уроков по электробезопасности

В 2021 году специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в Группу РусГидро) провели почти 400 уроков по электробезопасности в пяти регионах присутствия компании.

Работа по предупреждению электротравматизма во всех филиалах компании ведется на постоянной основе с 2009 года. Особое внимание в ней уделяется обучению детей правилам электробезопасности.

В прошлом году энергокомпания направила предложение о совместном проведении уроков электробезопасности в министерства и управления образования, органы социальной защиты населения, а также Управления МЧС всех территорий присутствия компании – в Южной Якутии, Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и ЕАО.

Эта инициатива получила всестороннюю поддержку. В течение прошлого года сотрудники филиалов компании проводили сами или передавали учителям методические материалы для проведения уроков электробезопасности в школах, детских оздоровительных лагерях и пришкольных площадках.

феврал

В занятия, рассчитанные на разные возрастные группы, включены разъяснительные беседы о безопасном использовании электричества, практические задания, интерактивные игры, просмотр познавательных видеороликов, участие в театрализованных представлениях и много другое.

В конце 2021 года ДРСК объявила конкурс видеороликов «Внимание, энергия!» среди детей и подростков. По его условиям, видеоролик необходимо снять на смартфон и представить в нем свой взгляд на электробезопасность на улице, предупредить окружающих об угрозе, которую несет электричество. Итоги конкурса будут подведены в феврале.

В 2022 году энергетики ДРСК продолжат сотрудничество с учебными заведениями и уже планируют проведение уроков электробезопасности в школах, детских оздоровительных лагерях и пришкольных площадках.


Специалисты отмечают, что регулярные мероприятия по профилактике электротравматизма приводят к значительному сокращению несчастных случаев с детьми.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Воскресные баталии у Соловьева | В Москве. В Кремле. Путин от 30.01.2022
  • Кравчук хочет вскочить с больничной койки и грудью закрыть родную землю





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта