» Как все начиналось. История криптовалюты

16-02-2022, 01:44   Раздел: ---   » Как все начиналось. История криптовалюты Комментариев: 0

Как все начиналось. История криптовалюты

Как все начиналось. История криптовалюты

Как все начиналось. История криптовалюты


Криптовалюты впервые появились в 2009 году, однако, предпосылки их возникновения были намного раньше. Интернет представляет собой одно из самых неординарных открытий человечества. Весь фокус в том, что он постоянно развивается. Даже когда кажется, что ничего нового в интернете уже не будет, это оказывается совершенно беспочвенным и ложным мнением. На самом деле, развитие интернета представляет собой постепенный медленный процесс, с добавлением малого количества изменений, к которым люди успевают адаптироваться и принимать как норму.

Так и криптовалюты не были неожиданным и спонтанным изменением, а возникли постепенно, сначала в виде идеи, а после уже как результат. Идея о криптовалютах зародилась еще в 1983 году, когда начали изучаться возможности использования электронных денег. Дэвидом Чаумом и Стефаном Брэндсом тогда было представлено описание возможного использование электронных денег. Но, поскольку идея была неожиданной для того времени, дальше описания они не продвинулись.

Любая валюта основывается на доверии к ней. Когда человек точно знает, что может приобрести определенный товар или услугу за конкретную валюту, его доверие к ней растет, а соответственно и потребление самой валюты. Изначально криптовалюта не имело ничего общего с современной валютой, но постепенно она стала привычной и начала входить в оборот. С учетом современного уровня цифрового развития, использование цифровой валюты кажется неизбежным.

В 2007 году началось постепенное создание биткоина, как первой криптовалюты. В 2008 году Сатоши Накамота опубликовал статью, в которой были описаны правила транзакций и способы переводов биткоина. Многих программистов заинтересовала идея и постепенно люди начали включаться в сеть биткоина. Тогда идея и начала воплощаться в реальность. После того как некоторые люди предложили купить биткоин за реальные деньги, он получил определенную рыночную стоимость. После стабилизации рыночной стоимости, появилась возможность оплачивать криптовалютой некоторые цифровые услуги. Так постепенно идея об электронной валюте преобразовалась в реальность.

Начали создаваться обменники, где стало возможным обменивать криптовалюту на доллары. А в 2010 г. была проведена первая оплата реального продукта вне интернета. Такой прогресс привел к популяризации криптовалюты и повешению к ней доверия. Системы криптовалюты начали набирать все больше участников, что привело к появлению новой независимой и неконтролируемой никем валюты, стоимость которой начала непрерывно расти.

Сегодня получила развитие toncoin, купить toncoin вы можете уже сейчас.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • SpinWin - ведущий игровой сайт
  • «Нас пугают великой войной»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта